sábado, 9 de novembro de 2019

Futebol

ADULTO

Masculino

Campeonato Paulista da Primeira Divisão: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações] [Sobe e Desce]
Campeonato Paulista da Segunda Divisão: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações] [Sobe e Desce]
Campeonato Paulista da Terceira Divisão: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações] [Sobe e Desce]
Campeonato Paulista da Quarta Divisão: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações] [Sobe e Desce]
Campeonato Paulista da Quinta Divisão: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações] [Sobe e Desce]
Campeonato Paulista da Sexta Divisão: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações] [Sobe e Desce]

Copa Paulista: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

Torneio Início do Campeonato Paulista da Primeira Divisão: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Torneio Início do Campeonato Paulista da Segunda Divisão: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Torneio Início do Campeonato Paulista da Terceira Divisão: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

Campeonato Amador do Estado: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Campeonato Amador do Interior do Estado: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Campeonato Amador da Capital do Estado: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

Campeonato da Liga Municipal Amadora de São Paulo: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Campeonato da Liga Municipal Varzeana de São Paulo: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Campeonato da Liga Municipal Classista de São Paulo: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

Feminino

Campeonato Paulista da Primeira Divisão: [Campeões] [Artilheiras] [Classificações]
Campeonato Paulista da Segunda Divisão: [Campeões] [Artilheiras] [Classificações]

Copa Paulista: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

ASPIRANTE (SUB-26/SUB-23)

Masculino

Campeonato Paulista da Primeira Divisão de Aspirantes: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Campeonato Paulista da Segunda Divisão de Aspirantes: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Campeonato Paulista da Terceira Divisão de Aspirantes: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Campeonato Paulista da Quarta Divisão de Aspirantes: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

JÚNIOR (SUB-20/SUB-18)

Masculino

Campeonato Paulista da Primeira Divisão de Juniores: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Campeonato Paulista da Segunda Divisão de Juniores: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Campeonato Paulista da Terceira Divisão de Juniores: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]
Campeonato Paulista da Quarta Divisão de Juniores: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

Torneio Aberto (Copa São Paulo de Futebol Júnior): [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

JUVENIL (SUB-17/SUB-16)

Masculino

Campeonato Paulista Juvenil: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

Feminino

Campeonato Paulista Juvenil: [Campeões] [Artilheiras] [Classificações]

INFANTIL (SUB-15/SUB-14)

Masculino

Campeonato Paulista Infantil: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

Torneio Aberto: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

Feminino

Campeonato Paulista Infantil: [Campeões] [Artilheiras] [Classificações]

MIRIM (SUB-13/SUB-12)

Masculino

Campeonato Paulista Mirim: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

PRÉ-MIRIM (SUB-11/SUB-10)

Masculino

Campeonato Paulista Pré-Mirim: [Campeões] [Artilheiros] [Classificações]

Carnaval

Desfile das Escolas de Samba da Cidade de São Paulo

Primeira Divisão: [Campeões] [Classificações] [Participações] [Ranking] [Sobe e Desce]
Segunda Divisão: [Campeões] [Classificações] [Participações] [Ranking] [Sobe e Desce]
Terceira Divisão: [Campeões] [Classificações] [Participações] [Ranking] [Sobe e Desce]
Quarta Divisão: [Campeões] [Classificações] [Participações] [Ranking] [Sobe e Desce]
Quinta Divisão: [Campeões] [Classificações] [Participações] [Ranking] [Sobe e Desce]
Sexta Divisão: [Campeões] [Classificações] [Participações] [Ranking] [Sobe e Desce]

Pirâmide: [Geral]
Ranking de atribuição de pontos: [Geral]
Ranking de participações: [Geral]
Ranking de promoções e rebaixamentos: [Geral]
Ranking de títulos: [Geral]

quinta-feira, 7 de novembro de 2019

Campeonato Paulista da Primeira Divisão de Futebol Americano Masculino Adulto

2010  São Paulo Storm [São Paulo]    SC Corinthians P Steamrollers [São Paulo]   LPFA
2011  SC Corinthians P Steamrollers [São Paulo]    São Paulo Spartans [São Paulo]   LPFA
2012  São Paulo Storm [São Paulo]    São Paulo Spartans [São Paulo]   LPFA
2013  São Paulo Storm [São Paulo]    Brasil Devilz [São Paulo]   LPFA
2014  São Paulo Storm [São Paulo]    Sorocaba Vipers Army [Sorocaba]   LPFA
2015  não foi realizado ————————————   ——————————————— ————————————   ——
2016  A Portuguesa D "Lusa Lions FA" [São Paulo]    São Paulo Storm [São Paulo]   SPFL
2017  A Portuguesa D "Lusa Lions FA" [São Paulo]    SC Corinthians P Steamrollers [São Paulo]   SPFL
2018  A Portuguesa D "Lusa Lions FA" [São Paulo]    Rio Preto Weilers [São José do Rio Preto]   SPFL
2019  Rio Preto Weilers [São José do Rio Preto]    SC Corinthians P Steamrollers [São Paulo]   SPFL

Liga Paulista de Futebol Americano: 2010 a 2014
São Paulo Football League: 2016 a 2018
São Paulo Football League - Série Diamante: desde 2019

Campeonato Paulista da Segunda Divisão de Futebol Americano Masculino Adulto

2019  Barueri Guardians Football [Barueri]    Guarani Indians FA [Campinas]   SPFL

São Paulo Football League - Série Ouro: desde 2019

Copa Paulista de Futebol Americano Masculino Adulto

2013  Vinhedo Lumberjacks [Vinhedo]  Sorocaba Nemesis [Sorocaba] FASP
2014  Jundiaí Ocelots FA [Jundiaí]  Empyreo Leme Lizards [Leme] FASP
2015  Empyreo Leme Lizards [Leme]  Underdogs FA [São Paulo] FASP
2016  Jundiaí Ocelots FA [Jundiaí]  Underdogs FA [São Paulo] FASP
2017  Empyreo Leme Lizards [Leme]  Underdogs FA [São Paulo] FASP
2018  Tomahawk FA [Limeira]  Empyreo Leme Lizards [Leme] FASP

Taça 9 de Julho - Federação de Futebol Americano de São Paulo

Supercopa Paulista de Futebol Americano Masculino Adulto

2012  SC Corinthians P Steamrollers [São Paulo]    Botafogo FC Challengers [Ribeirão Preto]   FASP
2013  SC Corinthians P Steamrollers [São Paulo]    Botafogo FC Challengers [Ribeirão Preto]   FASP
2014  SC Corinthians P Steamrollers [São Paulo]    Botafogo FC Challengers [Ribeirão Preto]   FASP
2015  São Paulo Storm [São Paulo]    Campo Grande Gravediggers [Campo Grande]   FASP
2016  Sorocaba Vipers Army [Sorocaba]    Empyreo Leme Lizards [Leme]   FASP
2017  Rio Preto Weilers [São José do Rio Preto]    Empyreo Leme Lizards [Leme]   FASP
2018  Challengers FA [Ribeirão Preto]    Sorocaba Vipers Army [Sorocaba]   FASP

Supercopa São Paulo - Federação de Futebol Americano de São Paulo: desde 2012