quarta-feira, 1 de fevereiro de 2017

Classificações Finais do Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Quinta Divisão

  1981   1982   1983   1984
 Unidos de São Miguel  Imperatriz da Paulicéia  Leandro de Itaquera  Alegria, Alegria
 Primeira da Aclimação  Unidos de São Lucas  Ermelinense  Unidos de São Miguel
 Imperatriz da Paulicéia  Lavapés  Imperial  Raízes de Vila Piauí
 Ermelinense  Ermelinense  Falcão do Morro Itaquerense  Moc. Ind. Sílvio Romero
 São Paulo Zona Sul  Folha Azul dos Marujos  Folha Azul dos Marujos  União Ind. José Bonifácio
 Unidos de São Lucas  Flor da Zona Sul  Mocidade Ind. da Zona Norte  Zambi do Parque Novo Mundo
 Flor de Maio  Os Bambas  Lavapés  Os Bambas
 Os Bambas Des  Unidos do Morro  Unidos de São Miguel  Folha Azul dos Marujos
 Primeira Lá de Casa Des  Paraíso do Samba  Os Bambas  Príncipe Negro de C. Tiradentes
??  Solar de Amigos Des  Flor de Maio 10º  Flor de Maio 10º  Flor da Zona Sul
??  Mocidade Ind. do Jd Brasília Des  Primeira Lá de Casa 11º  Flor da Zona Sul 11º  Lavapés
Des  Flor da Zona Sul Des  Mocidade Ind. da Zona Norte 12º  Dragões de Vila Alpina 12º  Dragões de Vila Alpina
    Des  Independentes do Jd Miriam 13º  Primeira Lá de Casa 13º  Flor da Penha
        14º  Unidos do Bom Retiro 14º  Flor de Maio
        15º  Moc. Ind. Sílvio Romero 15º  Independentes do Jd Miriam
        Des  Paraíso do Samba 16º  Primeira Lá de Casa
        Des  Estação Primeira de Cangaíba 17º  Mocidade Ind. da Zona Norte
        Des  Independentes do Jd Miriam 18º  Meninos Lá de Casa
        Des  Meninos Lá de Casa Des  Paraíso do Samba
        Des  Aristocratas do Tucuruvi Des  Unidos do Jaguaré
        Des  Unidos do Morro Des  Estação Primeira de Cangaíba
        Des  Unidos da Galvão Bueno Des  Palmares
            Des  Unidos do Bom Retiro
            Des  Diamante Negro
            Des  Diplomatas de São Miguel
               
  1985   1986   1987   1988
 Acadêmicos do Tatuapé  Raízes de Vila Piauí  Os Bambas  Flor da Penha
 Falcão do Morro Itaquerense  Unidos de São Lucas  Folha Azul dos Marujos  Combinados de Sapopemba
 Raízes de Vila Piauí  Dragões de Vila Alpina  Moc. Ind. Sílvio Romero  Dragões de Vila Alpina
 Flor da Zona Sul  Ermelinense  Dragões de Vila Alpina  Flor da Zona Sul
 Os Bambas  Zambi do Parque Novo Mundo  Flor da Zona Sul  Príncipe Negro de C. Tiradentes
 Unidos de São Lucas  Os Bambas  Ermelinense  Primeira Lá de Casa
 Dragões de Vila Alpina  Flor da Penha  Flor de Maio  Paraíso do Samba
 Príncipe Negro de C. Tiradentes  Folha Azul dos Marujos  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Paineira de Sapopemba
 Flor da Penha  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Flor da Penha  Flor de Maio
10º  Independentes do Jd Miriam 10º  Flor da Zona Sul 10º  Combinados de Sapopemba 10º  Unidos do Jaguaré
11º  Paraíso do Samba 11º  Paraíso do Samba 11º  Paraíso do Samba 11º  Dragões da Independência
11º  Folha Azul dos Marujos 12º  Moc. Ind. Sílvio Romero 12º  Unidos do Jaguaré Des  Fio de Ouro
13º  Moc. Ind. Sílvio Romero Des  Independentes do Jd Miriam 13º  Dragões da Independência Des  Falcão do Morro Itaquerense
Des  União Ind. José Bonifácio Des  Flor de Maio 14º  Primeira Lá de Casa Des  Ermelinense
Des  Zambi do Parque Novo Mundo Des  Primeira Lá de Casa Des  Estrela de Prata Des  Moc. Ind. Sílvio Romero
Des  Mocidade Ind. da Zona Norte Des  Mocidade Ind. da Zona Norte Des  Independentes do Jd Miriam    
Des  Primeira Lá de Casa Des  União Ind. José Bonifácio Des  Padre Luiz    
Des  Flor de Maio     Des  Zambi do Parque Novo Mundo    
Des  Meninos Lá de Casa     Des  Treze de Maio    
        Des  Paineira de Sapopemba    
        Des  Acadêmicos do Tatuapé    
               
  1989   1990   1991   1992
 Unidos do Jaguaré  Unidos de Guaianases  Mocidade Unida da Mooca  Os Bambas
 Arco Íris de Vila Guilhermina  Malungos  Ermelinense  União Independente da Z. Sul
 Paineira de Sapopemba  Flor da Zona Sul  Unidos do Jaguaré  Flor da Zona Sul
 Renascença da Lapa  Mocidade Unida da Mooca  Abelha Rainha  Vera Cruz
 Ermelinense  Ermelinense  Flor da Zona Sul  Raiz da Zona Sul
 Flor de Maio  Lavapés  União Independente da Z. Sul  Dragões de Vila Alpina
 Primeira Lá de Casa  Unidos do Jaguaré  Dragões de Vila Alpina  Imperatriz da Paulicéia
 Príncipe Negro de C. Tiradentes  Paineira de Sapopemba  Lavapés  Imperiais do Real Parque
 Malungos  Falcão do Morro Itaquerense  Corujas de Vila Esperança  Flor da Penha
10º  Falcão do Morro Itaquerense 10º  Flor de Maio 10º  Príncipe Negro de C. Tiradentes 10º  Abelha Rainha
11º  Paraíso do Samba     Des  Paineira de Sapopemba    
               
  1993   1994   1995   1996
 Acadêmicos do Tatuapé  Brinco da Marquesa  Iracema, Meu Grande Amor  Império de Casa Verde
 Unidos de Taipas  Independentes do Jd Miriam  Imperatriz da Paulicéia  Independentes do Jd Miriam
 Falcão do Morro Itaquerense  Os Bambas  Levanta Poeira  Cachoeira Império do Samba
 Unidos de Vila Maria  Iracema, Meu Grande Amor  Dragões de Vila Alpina  Unidos de Taipas
 Ermelinense  Paraíso do Samba  Os Bambas  Folha Azul dos Marujos
 Independentes do Jd Miriam  Academia do Samba  Folha Azul dos Marujos  Os Bambas
 Arco Íris de Vila Guilhermina  Imperatriz da Paulicéia  Ermelinense  Ermelinense
 Imperatriz da Paulicéia  Dragões de São Miguel  Falcão do Morro Itaquerense  União Santa Cruz
 Paraíso do Samba  Unidos do Jaguaré  Academia do Samba  Flor da Zona Sul
10º  Unidos de Vila Eutália 10º  Zum Zum de Itaquera 10º  Paraíso do Samba 10º  Candeia do Cangaíba
11º  Dragões de Vila Alpina Des  Arco Íris de Vila Guilhermina 11º  Boêmios da Vila    
               
  1997   1998 - Oeste   1998 - Leste   1998 - Norte
 Unidos do Vale Encantado  Só Vou Se Você For  Tradição da Zona Leste  Camisa 12
 Folha Azul dos Marujos  Sai da Frente  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Imperatriz da Paulicéia
 Príncipe Negro de C. Tiradentes  Império Lapeano  Falcão do Morro Itaquerense  Unidos de Vila Eutália
 Falcão do Morro Itaquerense  Caprichosos de V. Brasilândia  Estação Primeira do Itaim  Paraíso do Samba
 União Santa Cruz  Estação Invernada  Primeira da Cidade Líder  Candeia do Cangaíba
 Os Bambas  Galo de Pirituba  Ermelinense  União da Alegria
 Império Lapeano  Imperatriz São Dominguense  Dragões de São Miguel Des  Academia do Samba
 Ermelinense            
Des  Imperatriz da Paulicéia            
Des  Unidos de Taipas            
               
  1998 - Sul   1999 - Oeste        
 Os Bambas  Estação Invernada   1999 - Leste   1999 - Norte
 São Paulo Zona Sul  Império Lapeano  Estação Primeira do Itaim  Mocidade Unida da Mooca
 União Santa Cruz  Iracema, Meu Grande Amor  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Lavapés
 Flor da Zona Sul  Galo de Pirituba  Falcão do Morro Itaquerense  Dragões de São Miguel
 Lavapés Des  Caprichosos de V. Brasilândia  Imperatriz da Paulicéia  Folha Azul dos Marujos
Des  Primeira Lá de Casa      Primeira da Cidade Líder  Candeia do Cangaíba
Des  Independentes do Jd Miriam     Des  Ermelinense Des  Unidos de Vila Eutália
               
  1999 - Sul   2000 - Oeste   2000 - Leste   2001 - Oeste
 São Paulo Zona Sul  Lavapés  Unidos de Guaianases  Primeira da Aclimação
 Paraíso do Samba  Mancha Verde  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Passo de Ouro
 Sai da Frente  Império Lapeano  Imperatriz da Paulicéia  Cachoeira Império do Samba
 Flor da Zona Sul  Paraíso do Samba  Dragões de São Miguel  Sai da Frente
 União Santa Cruz  Sai da Frente  Folha Azul dos Marujos  Iracema, Meu Grande Amor
     Flor da Zona Sul  Falcão do Morro Itaquerense  Paraíso do Samba
     Iracema, Meu Grande Amor  Primeira da Cidade Líder  Flor da Zona Sul
     Dragões de Vila Alpina  Tradição da Zona Leste  Os Bambas
     Cachoeira Império do Samba  Candeia do Cangaíba    
    10º  Galo de Pirituba        
               
  2001 - Leste   2002 - Oeste   2002 - Leste   2003 - Oeste
 Tradição da Zona Leste  Paraíso do Samba  Unidos de Guaianases  Dragões da Real
 Primeira da Cidade Líder  Iracema, Meu Grande Amor  Uirapuru da Mooca  Flor da Zona Sul
 Acadêmicos do Ipiranga  Cachoeira Império do Samba  Acadêmicos do Ipiranga  Acadêmicos do Ipiranga
 Falcão do Morro Itaquerense  União da Vila Albertina  União Independente V Pr.  Raiz da Zona Sul
 Folha Azul dos Marujos  Dragões da Real  Falcão do Morro Itaquerense  União da Vila Albertina
 União Independente V Pr.  Raiz da Zona Sul  Dom Bosco  Cachoeira Império do Samba
 Dom Bosco  Flor da Zona Sul  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Valença de Perus
 Dragões de Vila Alpina  Sai da Frente  Dragões de São Miguel  Sai da Frente
     Tradição do Campo Limpo  Folha Azul dos Marujos  Em Cima da Hora
            10º  Mocidade Unida da Mooca
               
  2003 - Leste   2004 - Oeste   2004 - Leste   2005 - Oeste
 Príncipe Negro de C. Tiradentes  Estação Invernada  Torcida Jovem  Portela Zona Sul
 Dom Bosco  União da Vila Albertina  Uirapuru da Mooca  Valença de Perus
 Estação Primeira do Itaim  Iracema, Meu Grande Amor  União Independente V Pr.  Só Vou Se Você For
 Torcida Jovem  Valença de Perus  Dragões de São Miguel  Boêmios da Vila
 Primeira da Cidade Líder  Cachoeira Império do Samba  Malungos  Acadêmicos do Ipiranga
 Malungos  Portela Zona Sul  Primeira da Cidade Líder  Iracema, Meu Grande Amor
 União Independente V Pr.  Sai da Frente  Explosão da Zona Norte  Cachoeira Império do Samba
 Dragões de São Miguel  Boêmios da Vila  Unidos de Guaianases  Sai da Frente
 Falcão do Morro Itaquerense  Em Cima da Hora  Falcão do Morro Itaquerense  Flor da Zona Sul
10º  Dragões de Vila Alpina 10º  Raiz da Zona Sul 10º  Paraíso do Samba 10º  Estrela do Terceiro Milênio
               
  2005 - Leste   2006   2007   2008
 Primeira da Cidade Líder  Unidos de São Miguel  Estrela do Terceiro Milênio  Dom Bosco
 Unidos de Guaianases  Tradição Albertinense  Estação Invernada  Tradição Albertinense
 Explosão da Zona Norte  Malungos  Só Vou Se Você For  Os Bambas
 Mocidade Robruense  Iracema, Meu Grande Amor  Lavapés  Acadêmicos do Jaraguá
 Ermelinense  Acadêmicos do Ipiranga  Imperatriz da Paulicéia  Unidos de São Miguel
 Malungos  Flor do Morro  Os Bambas  Mocidade Unida da Mooca
 Dragões de São Miguel  Mocidade Robruense  Mocidade Robruense  Unidos de Guaianases
 União Independente V Pr.  Só Vou Se Você For  Acadêmicos do Jaraguá  Mocidade Robruense
 Estação Primeira do Itaim  União da Vila Albertina  Unidos de Guaianases  Sai da Frente
10º  Mocidade Unida da Mooca 10º  Tradição da Zona Leste 10º  Dragões de São Miguel 10º  Estrela Cadente
    11º  Os Bambas 11º  Tradição da Zona Leste 11º  Dragões de São Miguel
    12º  Sai da Frente 12º  Estrela Cadente 12º  Tradição da Zona Leste
    13º  Dragões de São Miguel 13º  Sai da Frente 13º  Malungos
    14º  Acadêmicos do Jaraguá 14º  Cachoeira Império do Samba 14º  Imperatriz da Paulicéia
    15º  Cachoeira Império do Samba 15º  União da Vila Albertina 15º  Primeira da Cidade Líder
    16º  Ermelinense 16º  Ermelinense 16º  Folha Azul dos Marujos
    17º  Boêmios da Vila 17º  Acadêmicos do Ipiranga    
    18º  Folha Azul dos Marujos 18º  Flor do Morro    
    19º  Flor da Zona Sul        
    20º  Império Negro do Cambuci        
               
  2009   2010   2011   2012
 União da Vila Albertina  Unidos de Santa Bárbara  Colorado do Brás  Amizade da Zona Leste
 Mocidade Unida da Mooca  TUP  Os Bambas  Independente
 Valença de Perus  Unidos de São Miguel  Império Lapeano  Acadêmicos do Ipiranga
 Explosão da Zona Norte  Iracema, Meu Grande Amor  Iracema, Meu Grande Amor  Brinco da Marquesa
 Passo de Ouro  União Independente da Z. Sul  Acadêmicos do Ipiranga  Unidos de Guaianases
 Mocidade Robruense  Lavapés  Passo de Ouro  Passo de Ouro
 Iracema, Meu Grande Amor  Os Bambas 7º*  Malungos  Mocidade Robruense
 Unidos de São Miguel  Mocidade Robruense  Unidos de Guaianases  Folha Verde
 Sai da Frente  Unidos de Guaianases  Mocidade Robruense  Imperatriz da Paulicéia
10º  Lavapés 10º  Passo de Ouro 10º  União Independente da Z. Sul 10º  Portela Zona Sul
11º  Unidos de Guaianases 11º  Sai da Frente 11º  Lavapés 11º  Iracema, Meu Grande Amor
12º  Acadêmicos do Ipiranga 12º  Acadêmicos do Jaraguá 12º  Explosão da Zona Norte 12º  Estação Invernada
13º  Dragões de São Miguel 13º  Imperatriz da Paulicéia        
14º  Estrela Cadente            
               
  2013   2014   2015   2016
 Folha Verde  União Independente da Z. Sul  Boêmios da Vila  Brinco da Marquesa
 Unidos do Vale Encantado  Acadêmicos de São Jorge  União da Vila Albertina  Imperatriz da Sul
 Unidos de Guaianases  Iracema, Meu Grande Amor  Imperatriz da Sul  Dragões de Vila Alpina
 Iracema, Meu Grande Amor  Boêmios da Vila  Brinco da Marquesa  Iracema, Meu Grande Amor
 Acadêmicos de São Jorge  Dragões de Vila Alpina  Folha Verde  Estação Invernada
 União da Vila Albertina  Imperatriz da Paulicéia  Dragões de Vila Alpina  Lavapés
 Dragões de Vila Alpina  União da Vila Albertina  Estação Invernada  Mocidade Robruense
 União Independente da Z. Sul  Mocidade Robruense  Imperatriz da Paulicéia  Príncipe Negro de C. Tiradentes
 Mocidade Robruense  Estação Invernada  Mocidade Robruense  Imperatriz da Paulicéia
10º  Estação Invernada 10º  Valença de Perus 10º  Só Vou Se Você For 10º  Passo de Ouro
11º  Imperatriz da Paulicéia 11º  Lavapés 11º  TUP 11º  Unidos de Guaianases
12º  Passo de Ouro 12º  Explosão da Zona Norte 12º  Valença de Perus 12º  Folha Verde
13º  Portela Zona Sul 13º  Primeira da Aclimação        
14º  Só Vou Se Você For 14º  Os Bambas        
               
  2017   2018   2019    
 Acadêmicos do Ipiranga  Imperatriz da Sul  Unidos de Guaianases    
 Primeira da Cidade Líder  Unidos de São Miguel  Mocidade Robruense    
 Unidos de São Miguel  União da Vila Albertina  Prova de Fogo    
 Príncipe Negro de C. Tiradentes  Só Vou Se Você For  União da Vila Albertina    
 Iracema, Meu Grande Amor  Valença de Perus  Só Vou Se Você For    
 Mocidade Robruense  Em Cima da Hora  Valença de Perus    
 Em Cima da Hora  Mocidade Robruense  Em Cima da Hora    
 Imperatriz da Paulicéia  Dragões de Vila Alpina  TUP    
 Dragões de Vila Alpina  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Dragões de Vila Alpina    
10º  Passo de Ouro 10º  Iracema, Meu Grande Amor 10º  Príncipe Negro de C. Tiradentes    
11º  Estação Invernada 11º  Passo de Ouro 11º  Acadêmicos do Ipiranga    
12º  Lavapés 12º  Imperatriz da Paulicéia 12º  Iracema, Meu Grande Amor    

Nenhum comentário:

Postar um comentário