domingo, 1 de janeiro de 2017

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Primeira Divisão

1968  Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]    Unidos do Peruche [Limão]   UESP
1969  Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]    Unidos do Peruche [Limão]   UESP
1970  Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]    Unidos do Peruche [Limão]   UESP
1971  Mocidade Alegre [Limão]    Unidos do Peruche [Limão]   UESP
1972  Mocidade Alegre [Limão]    Vai-Vai [Bela Vista]   UESP
1973  Mocidade Alegre [Limão]    Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   UESP
1974  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]    Vai-Vai [Bela Vista]   UESP
1975  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]    Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]   UESP
1976  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]    Vai-Vai [Bela Vista]   UESP
1977  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]    Vai-Vai [Bela Vista]   UESP
1978  Vai-Vai [Bela Vista]    Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   UESP
1979  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]    Mocidade Alegre [Limão]   UESP
1980  Mocidade Alegre [Limão]    Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   UESP
1981  Vai-Vai [Bela Vista]    Mocidade Alegre [Limão]   UESP
1982  Vai-Vai [Bela Vista]    Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]   UESP
1983  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]    Vai-Vai [Bela Vista]   UESP
1984  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]    Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   UESP
1985  Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]    Vai-Vai [Bela Vista]   UESP
1986  Vai-Vai [Bela Vista]    Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   UESP
1987  Vai-Vai [Bela Vista]    Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]   LigaSP
  ——————————————— ———————————    Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   LigaSP
1988  Vai-Vai [Bela Vista]    Mocidade Alegre [Limão]   LigaSP
1989  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]    Unidos do Peruche [Limão]   LigaSP
1990  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   ——————————————— ———————————   LigaSP
1990  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]   ——————————————— ———————————   LigaSP
1991  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   ——————————————— ———————————   LigaSP
1991  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]   ——————————————— ———————————   LigaSP
1992  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]    Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   LigaSP
  ——————————————— ———————————    Vai-Vai [Bela Vista]   LigaSP
1993  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   ——————————————— ———————————   LigaSP
1993  Vai-Vai [Bela Vista]   ——————————————— ———————————   LigaSP
1994  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]    Gaviões da Fiel [Bom Retiro]   LigaSP
1995  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]    Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]   LigaSP
1996  Vai-Vai [Bela Vista]    Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]   LigaSP
1997  X-9 Paulistana [Santana]    Vai-Vai [Bela Vista]   LigaSP
1998  Vai-Vai [Bela Vista]    Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]   LigaSP
1999  Vai-Vai [Bela Vista]   ——————————————— ———————————   LigaSP
1999  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]   ——————————————— ———————————   LigaSP
2000  X-9 Paulistana [Santana]   ——————————————— ———————————   LigaSP
2000  Vai-Vai [Bela Vista]   ——————————————— ———————————   LigaSP
2001  Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]   ——————————————— ———————————   LigaSP
2001  Vai-Vai [Bela Vista]   ——————————————— ———————————   LigaSP
2002  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]    Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   LigaSP
2003  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]    Mocidade Alegre [Limão]   LigaSP
2004  Mocidade Alegre [Limão]    X-9 Paulistana [Santana]   LigaSP
2005  Império de Casa Verde [Casa Verde]    X-9 Paulistana [Santana]   LigaSP
2006  Império de Casa Verde [Casa Verde]    Vai-Vai [Bela Vista]   LigaSP
2007  Mocidade Alegre [Limão]    Unidos de Vila Maria [Vila Maria]   LigaSP
2008  Vai-Vai [Bela Vista]    Mocidade Alegre [Limão]   LigaSP
2009  Mocidade Alegre [Limão]    Vai-Vai [Bela Vista]   SL
2010  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]    Mocidade Alegre [Limão]   SL
2011  Vai-Vai [Bela Vista]    Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]   SL
2012  Mocidade Alegre [Limão]    Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]   LigaSP
2013  Mocidade Alegre [Limão]    Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]   LigaSP
2014  Mocidade Alegre [Limão]    Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]   LigaSP
2015  Vai-Vai [Bela Vista]    Mocidade Alegre [Limão]   LigaSP
2016  Império de Casa Verde [Casa Verde]    Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]   LigaSP
2017  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]    Dragões da Real [Lapa]   LigaSP
2018  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]    Mocidade Alegre [Limão]   LigaSP
2019  Mancha Verde [Barra Funda]    Dragões da Real [Lapa]   LigaSP

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Segunda Divisão

1968  Unidos de Vila Maria [Vila Maria]  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé] UESP
1969  Império Negro do Cambuci [Cambuci]  Morro da Casa Verde [Casa Verde] UESP
1970  Mocidade Alegre [Limão]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1971  Morro da Casa Verde [Casa Verde]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1972  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Lavapés [Liberdade] UESP
1973  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]  Morro da Casa Verde [Casa Verde] UESP
1974  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]  Paulistano da Glória [Cambuci] UESP
1975  Pérola Negra [Pinheiros]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1976  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Tom Maior [Pinheiros] UESP
1977  Império Negro do Cambuci [Cambuci]  Império Lapeano [Lapa] UESP
1978  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]  Imperador do Ipiranga [Ipiranga] UESP
1979  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente]  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga] UESP
1980  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]  Renascença da Lapa [Lapa] UESP
1981  Unidos do Peruche [Limão]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1982  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]  Pérola Negra [Pinheiros] UESP
1983  União Independente V Pr. [Vila Prudente]  Águia de Ouro [Perdizes] UESP
1984  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Renascença da Lapa [Lapa] UESP
1985  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]  Colorado do Brás [Brás] UESP
1986  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]  Águia de Ouro [Perdizes] UESP
1987  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde] LigaSP
1988  Leandro de Itaquera [Itaquera]  Passo de Ouro [Tucuruvi] LigaSP
1989  Pérola Negra [Pinheiros]  Gaviões da Fiel [Bom Retiro] LigaSP
1990  Passo de Ouro [Tucuruvi]  Águia de Ouro [Perdizes] LigaSP
1991  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]  Colorado do Brás [Brás] LigaSP
1992  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi] LigaSP
1993  Primeira da Aclimação [Liberdade]  Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista] LigaSP
1994  X-9 Paulistana [Santana]  Imperador do Ipiranga [Ipiranga] LigaSP
1995  Tom Maior [Pinheiros]  Pérola Negra [Pinheiros] LigaSP
1996  Leandro de Itaquera [Itaquera]  Águia de Ouro [Perdizes] LigaSP
1997  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi] LigaSP
1998  Águia de Ouro [Perdizes]  Imperador do Ipiranga [Ipiranga] LigaSP
1999  Tom Maior [Pinheiros]  Morro da Casa Verde [Casa Verde] LigaSP
2000  Pérola Negra [Pinheiros]  Unidos de São Lucas [São Lucas] LigaSP
2001  Unidos de Vila Maria [Vila Maria]  Unidos do Peruche [Limão] LigaSP
2002  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Império de Casa Verde [Casa Verde] LigaSP
2003  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]  Imperador do Ipiranga [Ipiranga] LigaSP
2004  Mancha Verde [Barra Funda]  Tom Maior [Pinheiros] LigaSP
2005  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]  Unidos do Peruche [Limão] LigaSP
2006  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Pérola Negra [Pinheiros] LigaSP
2007  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]  Camisa Verde e Branco [Barra Funda] LigaSP
2008  Unidos do Peruche [Limão]  Leandro de Itaquera [Itaquera] LigaSP
2009  Águia de Ouro [Perdizes]  Imperador do Ipiranga [Ipiranga] LigaSP
2010  Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]  Unidos do Peruche [Limão] LigaSP
2011  Dragões da Real [Lapa]  Camisa Verde e Branco [Barra Funda] LigaSP
2012  Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé] LigaSP
2013  Pérola Negra [Pinheiros]  Leandro de Itaquera [Itaquera] LigaSP
2014  Unidos de Vila Maria [Vila Maria]  Mancha Verde [Barra Funda] LigaSP
2015  Unidos do Peruche [Limão]  Pérola Negra [Pinheiros] LigaSP
2016  Mancha Verde [Barra Funda]  Tom Maior [Pinheiros] LigaSP
2017  X-9 Paulistana [Santana]  Independente [Vila Guilherme] LigaSP
2018  Águia de Ouro [Perdizes]  Colorado do Brás [Brás] LigaSP
2019  Pérola Negra [Pinheiros]  Barroca Zona Sul [Jabaquara] LigaSP

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Terceira Divisão

1968  Primeira de Santo Estevão [Vila Formosa]  Irmãs Ibejy UESP
1969  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1970  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]  Garotos da Chac. Sto. Antônio [Santo Amaro] UESP
1971  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Folha Azul dos Marujos [Vila Matilde] UESP
1972  Acadêmicos do Peruche [Limão]  Flor de Maio UESP
1973  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1974  Pérola Negra [Pinheiros]  Tom Maior [Pinheiros] UESP
1975  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Meninos Lá de Casa UESP
1976  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista]  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga] UESP
1977  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Unidos de Vila Maria [Vila Maria] UESP
1978  Renascença da Lapa [Lapa]  X-9 Paulistana [Santana] UESP
1979  Colorado do Brás [Brás]  Águia de Ouro [Perdizes] UESP
1980  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
1981  X-9 Paulistana [Santana]  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista] UESP
1982  Primeira de Vila Carolina  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
1983  Primeira da Aclimação [Liberdade]  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista] UESP
1984  Passo de Ouro [Tucuruvi]  Unidos de Vila Maria [Vila Maria] UESP
1985  Leandro de Itaquera [Itaquera]  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
1986  Alegria, Alegria  Imperiais do Real Parque [Morumbi] UESP
1987  X-9 Paulistana [Santana]  Cachoeira Império do Samba [Cachoeirinha] UESP
1988  Pérola Negra [Pinheiros]  Unidos de São Lucas [São Lucas] UESP
1989  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]  Império Negro do Cambuci [Cambuci] UESP
1990  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista] UESP
1991  Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]  Primeira da Aclimação [Liberdade] UESP
1992  Tom Maior [Pinheiros]  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
1993  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]  Unidos de Guaianases [Guaianases] UESP
1994  Combinados de Sapopemba [Sapopemba]  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde] UESP
1995  Morro da Casa Verde [Casa Verde]  Colorado do Brás [Brás] UESP
1996  Prova de Fogo [Pirituba]  Unidos de São Lucas [São Lucas] UESP
1997  União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]  Império Negro do Cambuci [Cambuci] UESP
1998  Prova de Fogo [Pirituba]  Império de Casa Verde [Casa Verde] UESP
1999  Unidos de São Lucas [São Lucas]  União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar] UESP
2000  Colorado do Brás [Brás]  Unidos de Vila Maria [Vila Maria] UESP
2001  Camisa 12 [Belém]  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé] UESP
2002  Mancha Verde [Barra Funda]  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
2003  Camisa 12 [Belém]  Colorado do Brás [Brás] UESP
2004  Primeira da Aclimação [Liberdade]  Combinados de Sapopemba [Sapopemba] UESP
2005  Morro da Casa Verde [Casa Verde]  Dragões da Real [Lapa] UESP
2006  Flor de Liz da Zona Sul [Jabaquara]  Imperial [Ponte Rasa] UESP
2007  Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
2008  Combinados de Sapopemba [Sapopemba]  Morro da Casa Verde [Casa Verde] UESP
2009  Uirapuru da Mooca [Mooca]  Flor de Liz da Zona Sul [Jabaquara] UESP
2010  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]  Torcida Jovem [Aricanduva] UESP
2011  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]  Unidos de São Lucas [São Lucas] UESP
2012  Unidos de Santa Bárbara [Itaim Paulista]  Imperial [Ponte Rasa] UESP
2013  Colorado do Brás [Brás]  Uirapuru da Mooca [Mooca] UESP
2014  Independente [Vila Guilherme]  Torcida Jovem [Aricanduva] UESP
2015  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú] UESP
2016  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]  Torcida Jovem [Aricanduva] UESP
2017  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Mocidade Unida da Mooca [Mooca] UESP
2018  Mocidade Unida da Mooca [Mooca]  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú] LigaSP
2019  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]  Morro da Casa Verde [Casa Verde] LigaSP

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Quarta Divisão

1977  Aristocratas do Tucuruvi [Tucuruvi]    Águia de Ouro [Perdizes]   UESP
1978  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]    Flor da Penha [Penha]   UESP
1979  Levanta Poeira      Mocidade Ind. da Zona Norte     UESP
1980  Estrela de Prata      Diplomatas de São Miguel [São Miguel Paulista]   UESP
1981  Imperiais do Real Parque [Morumbi]    Flor da Penha [Penha]   UESP
1982  Primeira da Aclimação [Liberdade]    Cachoeira Império do Samba [Cachoeirinha]   UESP
1983  Estrela de Prata      Império Lapeano [Lapa]   UESP
1984  Leandro de Itaquera [Itaquera]    Levanta Poeira     UESP
1985  Imperatriz da Paulicéia [Cangaíba]    Imperial [Ponte Rasa]   UESP
1986  X-9 Paulistana [Santana]    Cachoeira Império do Samba [Cachoeirinha]   UESP
1987  Unidos de São Lucas [São Lucas]    Raízes de Vila Piauí [Jaguara]   UESP
1988  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]    Império Negro do Cambuci [Cambuci]   UESP
1989  Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]    Imperatriz da Paulicéia [Cangaíba]   UESP
1990  Primeira da Aclimação [Liberdade]    Folha Azul dos Marujos [Vila Matilde]   UESP
1991  Unidos de Guaianases [Guaianases]    Morro da Casa Verde [Casa Verde]   UESP
1992  Combinados de Sapopemba [Sapopemba    Mocidade Unida da Mooca [Mooca]   UESP
1993  Morro da Casa Verde [Casa Verde]    Império Negro do Cambuci [Cambuci]   UESP
1994  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista]    Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]   UESP
1995  União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]    Brinco da Marquesa [Cursino]   UESP
1996  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]    Raiz da Zona Sul     UESP
1997  Império de Casa Verde [Casa Verde]    União Independente V Pr. [Vila Prudente]   UESP
1998  Unidos de Vila Maria [Vila Maria]    Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]   UESP
1999  Camisa 12 [Belém]    Brinco da Marquesa [Cursino]   UESP
2000  Só Vou Se Você For [Jaraguá]    Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]   UESP
2001  Mancha Verde [Barra Funda]    Estação Invernada [Jaraguá]   UESP
2002  Tradição da Zona Leste [Sapopemba]    Imperial [Ponte Rasa]   UESP
2002  Primeira da Aclimação [Liberdade]    Brinco da Marquesa [Cursino]   UESP
2003  Passo de Ouro [Tucuruvi]    Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]   UESP
2004  Dragões da Real [Lapa]    Imperial [Ponte Rasa]   UESP
2005  Império Lapeano [Lapa]    Dom Bosco [Itaquera]   UESP
2006  Brinco da Marquesa [Cursino]    Explosão da Zona Norte [Casa Verde]   UESP
2007  Portela Zona Sul [Cidade Ademar]    Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]   UESP
2008  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]    Uirapuru da Mooca [Mooca]   UESP
2009  Dom Bosco [Itaquera]    Unidos de São Lucas [São Lucas]   UESP
2010  Camisa 12 [Belém]    Mocidade Unida da Mooca [Mooca]   UESP
2011  Unidos de Santa Bárbara [Itaim Paulista]    Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]   UESP
2012  Camisa 12 [Belém]    Colorado do Brás [Brás]   UESP
2013  Independente [Vila Guilherme]    Amizade da Zona Leste [São Mateus]   UESP
2014  Mocidade Unida da Mooca [Mooca]    Barroca Zona Sul [Jabaquara]   UESP
2015  Tradição Albertinense [Tremembé]    Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]   UESP
2016  Mocidade Unida da Mooca [Mooca]    Flor de Liz da Zona Sul [Jabaquara]   UESP
2017  Camisa 12 [Belém]    Brinco da Marquesa [Cursino]   UESP
2018  Primeira da Cidade Líder [Cidade Líder]    Acadêmicos de São Jorge [Vila Medeiros]   UESP
2019  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]    Brinco da Marquesa [Cursino]   UESP

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Quinta Divisão

1981  Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]    Primeira da Aclimação [Liberdade]   UESP
1982  Imperatriz da Paulicéia [Cangaíba]    Unidos de São Lucas [São Lucas]   UESP
1983  Leandro de Itaquera [Itaquera]    Ermelinense [Ermelino Matarazzo]   UESP
1984  Alegria, Alegria      Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]   UESP
1985  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]    Falcão do Morro Itaquerense [Itaquera]   UESP
1986  Raízes de Vila Piauí [Jaguara]    Unidos de São Lucas [São Lucas]   UESP
1987  Os Bambas [Capão Redondo]    Folha Azul dos Marujos [Vila Matilde]   UESP
1988  Flor da Penha [Penha]    Combinados de Sapopemba [Sapopemba]   UESP
1989  Unidos do Jaguaré [Jaguaré]    Arco Íris de Vila Guilhermina [Vila Matilde]   UESP
1990  Unidos de Guaianases [Guaianases]    Malungos [Água Rasa]   UESP
1991  Mocidade Unida da Mooca [Mooca]    Ermelinense [Ermelino Matarazzo]   UESP
1992  Os Bambas [Capão Redondo]    União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]   UESP
1993  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]    Unidos de Taipas [Jaraguá]   UESP
1994  Brinco da Marquesa [Cursino]    Independentes do Jd Miriam [Cidade Ademar]   UESP
1995  Iracema, Meu Grande Amor [Brasilândia]    Imperatriz da Paulicéia [Cangaíba]   UESP
1996  Império de Casa Verde [Casa Verde]    Independentes do Jd Miriam [Cidade Ademar]   UESP
1997  Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]    Folha Azul dos Marujos [Vila Matilde]   UESP
1998  Só Vou Se Você For [Jaraguá]    Sai da Frente [Raposo Tavares]   UESP
1998  Tradição da Zona Leste [Sapopemba]    Príncipe Negro de C. Tiradentes [Cidade Tiradentes]   UESP
1998  Camisa 12 [Belém]    Imperatriz da Paulicéia [Cangaíba]   UESP
1998  Os Bambas [Capão Redondo]    São Paulo Zona Sul [Jabaquara]   UESP
1999  Estação Invernada [Jaraguá]    Império Lapeano [Lapa]   UESP
1999  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista]    Príncipe Negro de C. Tiradentes [Cidade Tiradentes]   UESP
1999  Mocidade Unida da Mooca [Mooca]    Lavapés [Liberdade]   UESP
1999  São Paulo Zona Sul [Jabaquara]    Paraíso do Samba     UESP
2000  Lavapés [Liberdade]    Mancha Verde [Barra Funda]   UESP
2000  Unidos de Guaianases [Guaianases]    Príncipe Negro de C. Tiradentes [Cidade Tiradentes]   UESP
2001  Primeira da Aclimação [Liberdade]    Passo de Ouro [Tucuruvi]   UESP
2001  Tradição da Zona Leste [Sapopemba]    Primeira da Cidade Líder [Cidade Líder]   UESP
2002  Paraíso do Samba      Iracema, Meu Grande Amor [Brasilândia]   UESP
2002  Unidos de Guaianases [Guaianases]    Uirapuru da Mooca [Mooca]   UESP
2003  Dragões da Real [Lapa]    Flor da Zona Sul     UESP
2003  Príncipe Negro de C. Tiradentes [Cidade Tiradentes]    Dom Bosco [Itaquera]   UESP
2004  Estação Invernada [Jaraguá]    União da Vila Albertina [Tremembé]   UESP
2004  Torcida Jovem [Aricanduva]    Uirapuru da Mooca [Mooca]   UESP
2005  Portela Zona Sul [Cidade Ademar]    Valença de Perus [Perus]   UESP
2005  Primeira da Cidade Líder [Cidade Líder]    Unidos de Guaianases [Guaianases]   UESP
2006  Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]    Tradição Albertinense [Tremembé]   UESP
2007  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]    Estação Invernada [Jaraguá]   UESP
2008  Dom Bosco [Itaquera]    Tradição Albertinense [Tremembé]   UESP
2009  União da Vila Albertina [Tremembé]    Mocidade Unida da Mooca [Mooca]   UESP
2010  Unidos de Santa Bárbara [Itaim Paulista]    TUP [Barra Funda]   UESP
2011  Colorado do Brás [Brás]    Os Bambas [Capão Redondo]   UESP
2012  Amizade da Zona Leste [São Mateus]    Independente [Vila Guilherme]   UESP
2013  Folha Verde [Guaianases]    Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]   UESP
2014  União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]    Acadêmicos de São Jorge [Vila Medeiros]   UESP
2015  Boêmios da Vila [Jardim Ângela]    União da Vila Albertina [Tremembé]   UESP
2016  Brinco da Marquesa [Cursino]    Imperatriz da Sul [Campo Limpo]   UESP
2017  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]    Primeira da Cidade Líder [Cidade Líder]   UESP
2018  Imperatriz da Sul [Campo Limpo]    Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]   UESP
2019  Unidos de Guaianases [Guaianases]    Mocidade Robruense [Vila Curuçá]   UESP