domingo, 1 de janeiro de 2017

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Quarta Divisão

1977  Aristocratas do Tucuruvi [Tucuruvi]    Águia de Ouro [Perdizes]   UESP
1978  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]    Flor da Penha [Penha]   UESP
1979  Levanta Poeira      Mocidade Ind. da Zona Norte     UESP
1980  Estrela de Prata      Diplomatas de São Miguel [São Miguel Paulista]   UESP
1981  Imperiais do Real Parque [Morumbi]    Flor da Penha [Penha]   UESP
1982  Primeira da Aclimação [Liberdade]    Cachoeira Império do Samba [Cachoeirinha]   UESP
1983  Estrela de Prata      Império Lapeano [Lapa]   UESP
1984  Leandro de Itaquera [Itaquera]    Levanta Poeira     UESP
1985  Imperatriz da Paulicéia [Cangaíba]    Imperial [Ponte Rasa]   UESP
1986  X-9 Paulistana [Santana]    Cachoeira Império do Samba [Cachoeirinha]   UESP
1987  Unidos de São Lucas [São Lucas]    Raízes de Vila Piauí [Jaguara]   UESP
1988  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]    Império Negro do Cambuci [Cambuci]   UESP
1989  Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]    Imperatriz da Paulicéia [Cangaíba]   UESP
1990  Primeira da Aclimação [Liberdade]    Folha Azul dos Marujos [Vila Matilde]   UESP
1991  Unidos de Guaianases [Guaianases]    Morro da Casa Verde [Casa Verde]   UESP
1992  Combinados de Sapopemba [Sapopemba    Mocidade Unida da Mooca [Mooca]   UESP
1993  Morro da Casa Verde [Casa Verde]    Império Negro do Cambuci [Cambuci]   UESP
1994  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista]    Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]   UESP
1995  União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]    Brinco da Marquesa [Cursino]   UESP
1996  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]    Raiz da Zona Sul     UESP
1997  Império de Casa Verde [Casa Verde]    União Independente V Pr. [Vila Prudente]   UESP
1998  Unidos de Vila Maria [Vila Maria]    Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]   UESP
1999  Camisa 12 [Belém]    Brinco da Marquesa [Cursino]   UESP
2000  Só Vou Se Você For [Jaraguá]    Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]   UESP
2001  Mancha Verde [Barra Funda]    Estação Invernada [Jaraguá]   UESP
2002  Tradição da Zona Leste [Sapopemba]    Imperial [Ponte Rasa]   UESP
2002  Primeira da Aclimação [Liberdade]    Brinco da Marquesa [Cursino]   UESP
2003  Passo de Ouro [Tucuruvi]    Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]   UESP
2004  Dragões da Real [Lapa]    Imperial [Ponte Rasa]   UESP
2005  Império Lapeano [Lapa]    Dom Bosco [Itaquera]   UESP
2006  Brinco da Marquesa [Cursino]    Explosão da Zona Norte [Casa Verde]   UESP
2007  Portela Zona Sul [Cidade Ademar]    Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]   UESP
2008  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]    Uirapuru da Mooca [Mooca]   UESP
2009  Dom Bosco [Itaquera]    Unidos de São Lucas [São Lucas]   UESP
2010  Camisa 12 [Belém]    Mocidade Unida da Mooca [Mooca]   UESP
2011  Unidos de Santa Bárbara [Itaim Paulista]    Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]   UESP
2012  Camisa 12 [Belém]    Colorado do Brás [Brás]   UESP
2013  Independente [Vila Guilherme]    Amizade da Zona Leste [São Mateus]   UESP
2014  Mocidade Unida da Mooca [Mooca]    Barroca Zona Sul [Jabaquara]   UESP
2015  Tradição Albertinense [Tremembé]    Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]   UESP
2016  Mocidade Unida da Mooca [Mooca]    Flor de Liz da Zona Sul [Jabaquara]   UESP
2017  Camisa 12 [Belém]    Brinco da Marquesa [Cursino]   UESP
2018  Primeira da Cidade Líder [Cidade Líder]    Acadêmicos de São Jorge [Vila Medeiros]   UESP
2019  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]    Brinco da Marquesa [Cursino]   UESP

Nenhum comentário:

Postar um comentário