domingo, 1 de janeiro de 2017

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Quinta Divisão

1981  Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]    Primeira da Aclimação [Liberdade]   UESP
1982  Imperatriz da Paulicéia [Cangaíba]    Unidos de São Lucas [São Lucas]   UESP
1983  Leandro de Itaquera [Itaquera]    Ermelinense [Ermelino Matarazzo]   UESP
1984  Alegria, Alegria      Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]   UESP
1985  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]    Falcão do Morro Itaquerense [Itaquera]   UESP
1986  Raízes de Vila Piauí [Jaguara]    Unidos de São Lucas [São Lucas]   UESP
1987  Os Bambas [Capão Redondo]    Folha Azul dos Marujos [Vila Matilde]   UESP
1988  Flor da Penha [Penha]    Combinados de Sapopemba [Sapopemba]   UESP
1989  Unidos do Jaguaré [Jaguaré]    Arco Íris de Vila Guilhermina [Vila Matilde]   UESP
1990  Unidos de Guaianases [Guaianases]    Malungos [Água Rasa]   UESP
1991  Mocidade Unida da Mooca [Mooca]    Ermelinense [Ermelino Matarazzo]   UESP
1992  Os Bambas [Capão Redondo]    União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]   UESP
1993  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]    Unidos de Taipas [Jaraguá]   UESP
1994  Brinco da Marquesa [Cursino]    Independentes do Jd Miriam [Cidade Ademar]   UESP
1995  Iracema, Meu Grande Amor [Brasilândia]    Imperatriz da Paulicéia [Cangaíba]   UESP
1996  Império de Casa Verde [Casa Verde]    Independentes do Jd Miriam [Cidade Ademar]   UESP
1997  Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]    Folha Azul dos Marujos [Vila Matilde]   UESP
1998  Só Vou Se Você For [Jaraguá]    Sai da Frente [Raposo Tavares]   UESP
1998  Tradição da Zona Leste [Sapopemba]    Príncipe Negro de C. Tiradentes [Cidade Tiradentes]   UESP
1998  Camisa 12 [Belém]    Imperatriz da Paulicéia [Cangaíba]   UESP
1998  Os Bambas [Capão Redondo]    São Paulo Zona Sul [Jabaquara]   UESP
1999  Estação Invernada [Jaraguá]    Império Lapeano [Lapa]   UESP
1999  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista]    Príncipe Negro de C. Tiradentes [Cidade Tiradentes]   UESP
1999  Mocidade Unida da Mooca [Mooca]    Lavapés [Liberdade]   UESP
1999  São Paulo Zona Sul [Jabaquara]    Paraíso do Samba     UESP
2000  Lavapés [Liberdade]    Mancha Verde [Barra Funda]   UESP
2000  Unidos de Guaianases [Guaianases]    Príncipe Negro de C. Tiradentes [Cidade Tiradentes]   UESP
2001  Primeira da Aclimação [Liberdade]    Passo de Ouro [Tucuruvi]   UESP
2001  Tradição da Zona Leste [Sapopemba]    Primeira da Cidade Líder [Cidade Líder]   UESP
2002  Paraíso do Samba      Iracema, Meu Grande Amor [Brasilândia]   UESP
2002  Unidos de Guaianases [Guaianases]    Uirapuru da Mooca [Mooca]   UESP
2003  Dragões da Real [Lapa]    Flor da Zona Sul     UESP
2003  Príncipe Negro de C. Tiradentes [Cidade Tiradentes]    Dom Bosco [Itaquera]   UESP
2004  Estação Invernada [Jaraguá]    União da Vila Albertina [Tremembé]   UESP
2004  Torcida Jovem [Aricanduva]    Uirapuru da Mooca [Mooca]   UESP
2005  Portela Zona Sul [Cidade Ademar]    Valença de Perus [Perus]   UESP
2005  Primeira da Cidade Líder [Cidade Líder]    Unidos de Guaianases [Guaianases]   UESP
2006  Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]    Tradição Albertinense [Tremembé]   UESP
2007  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]    Estação Invernada [Jaraguá]   UESP
2008  Dom Bosco [Itaquera]    Tradição Albertinense [Tremembé]   UESP
2009  União da Vila Albertina [Tremembé]    Mocidade Unida da Mooca [Mooca]   UESP
2010  Unidos de Santa Bárbara [Itaim Paulista]    TUP [Barra Funda]   UESP
2011  Colorado do Brás [Brás]    Os Bambas [Capão Redondo]   UESP
2012  Amizade da Zona Leste [São Mateus]    Independente [Vila Guilherme]   UESP
2013  Folha Verde [Guaianases]    Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]   UESP
2014  União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]    Acadêmicos de São Jorge [Vila Medeiros]   UESP
2015  Boêmios da Vila [Jardim Ângela]    União da Vila Albertina [Tremembé]   UESP
2016  Brinco da Marquesa [Cursino]    Imperatriz da Sul [Campo Limpo]   UESP
2017  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]    Primeira da Cidade Líder [Cidade Líder]   UESP
2018  Imperatriz da Sul [Campo Limpo]    Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]   UESP
2019  Unidos de Guaianases [Guaianases]    Mocidade Robruense [Vila Curuçá]   UESP

Nenhum comentário:

Postar um comentário