domingo, 1 de janeiro de 2017

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Segunda Divisão

1968  Unidos de Vila Maria [Vila Maria]  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé] UESP
1969  Império Negro do Cambuci [Cambuci]  Morro da Casa Verde [Casa Verde] UESP
1970  Mocidade Alegre [Limão]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1971  Morro da Casa Verde [Casa Verde]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1972  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Lavapés [Liberdade] UESP
1973  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]  Morro da Casa Verde [Casa Verde] UESP
1974  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]  Paulistano da Glória [Cambuci] UESP
1975  Pérola Negra [Pinheiros]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1976  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Tom Maior [Pinheiros] UESP
1977  Império Negro do Cambuci [Cambuci]  Império Lapeano [Lapa] UESP
1978  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]  Imperador do Ipiranga [Ipiranga] UESP
1979  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente]  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga] UESP
1980  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]  Renascença da Lapa [Lapa] UESP
1981  Unidos do Peruche [Limão]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1982  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]  Pérola Negra [Pinheiros] UESP
1983  União Independente V Pr. [Vila Prudente]  Águia de Ouro [Perdizes] UESP
1984  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Renascença da Lapa [Lapa] UESP
1985  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]  Colorado do Brás [Brás] UESP
1986  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]  Águia de Ouro [Perdizes] UESP
1987  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde] LigaSP
1988  Leandro de Itaquera [Itaquera]  Passo de Ouro [Tucuruvi] LigaSP
1989  Pérola Negra [Pinheiros]  Gaviões da Fiel [Bom Retiro] LigaSP
1990  Passo de Ouro [Tucuruvi]  Águia de Ouro [Perdizes] LigaSP
1991  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]  Colorado do Brás [Brás] LigaSP
1992  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi] LigaSP
1993  Primeira da Aclimação [Liberdade]  Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista] LigaSP
1994  X-9 Paulistana [Santana]  Imperador do Ipiranga [Ipiranga] LigaSP
1995  Tom Maior [Pinheiros]  Pérola Negra [Pinheiros] LigaSP
1996  Leandro de Itaquera [Itaquera]  Águia de Ouro [Perdizes] LigaSP
1997  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi] LigaSP
1998  Águia de Ouro [Perdizes]  Imperador do Ipiranga [Ipiranga] LigaSP
1999  Tom Maior [Pinheiros]  Morro da Casa Verde [Casa Verde] LigaSP
2000  Pérola Negra [Pinheiros]  Unidos de São Lucas [São Lucas] LigaSP
2001  Unidos de Vila Maria [Vila Maria]  Unidos do Peruche [Limão] LigaSP
2002  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Império de Casa Verde [Casa Verde] LigaSP
2003  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]  Imperador do Ipiranga [Ipiranga] LigaSP
2004  Mancha Verde [Barra Funda]  Tom Maior [Pinheiros] LigaSP
2005  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]  Unidos do Peruche [Limão] LigaSP
2006  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Pérola Negra [Pinheiros] LigaSP
2007  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]  Camisa Verde e Branco [Barra Funda] LigaSP
2008  Unidos do Peruche [Limão]  Leandro de Itaquera [Itaquera] LigaSP
2009  Águia de Ouro [Perdizes]  Imperador do Ipiranga [Ipiranga] LigaSP
2010  Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]  Unidos do Peruche [Limão] LigaSP
2011  Dragões da Real [Lapa]  Camisa Verde e Branco [Barra Funda] LigaSP
2012  Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé] LigaSP
2013  Pérola Negra [Pinheiros]  Leandro de Itaquera [Itaquera] LigaSP
2014  Unidos de Vila Maria [Vila Maria]  Mancha Verde [Barra Funda] LigaSP
2015  Unidos do Peruche [Limão]  Pérola Negra [Pinheiros] LigaSP
2016  Mancha Verde [Barra Funda]  Tom Maior [Pinheiros] LigaSP
2017  X-9 Paulistana [Santana]  Independente [Vila Guilherme] LigaSP
2018  Águia de Ouro [Perdizes]  Colorado do Brás [Brás] LigaSP
2019  Pérola Negra [Pinheiros]  Barroca Zona Sul [Jabaquara] LigaSP

Nenhum comentário:

Postar um comentário