domingo, 1 de janeiro de 2017

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Segunda Divisão

1968  Unidos de Vila Maria [Vila Maria]    Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]   UESP
1969  Império Negro do Cambuci [Cambuci]    Morro da Casa Verde [Casa Verde]   UESP
1970  Mocidade Alegre [Limão]    Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente]   UESP
1971  Morro da Casa Verde [Casa Verde]    Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente]   UESP
1972  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]    Lavapés [Liberdade]   UESP
1973  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]    Morro da Casa Verde [Casa Verde]   UESP
1974  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]    Paulistano da Glória [Cambuci]   UESP
1975  Pérola Negra [Pinheiros]    Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente]   UESP
1976  Barroca Zona Sul [Jabaquara]    Tom Maior [Pinheiros]   UESP
1977  Império Negro do Cambuci [Cambuci]    Império Lapeano [Lapa]   UESP
1978  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]    Imperador do Ipiranga [Ipiranga]   UESP
1979  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente]    Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]   UESP
1980  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]    Renascença da Lapa [Lapa]   UESP
1981  Unidos do Peruche [Limão]    Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente]   UESP
1982  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]    Pérola Negra [Pinheiros]   UESP
1983  União Independente V Pr. [Vila Prudente]    Águia de Ouro [Perdizes]   UESP
1984  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]    Renascença da Lapa [Lapa]   UESP
1985  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]    Colorado do Brás [Brás]   UESP
1986  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]    Águia de Ouro [Perdizes]   UESP
1987  Barroca Zona Sul [Jabaquara]    Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]   LigaSP
1988  Leandro de Itaquera [Itaquera]    Passo de Ouro [Tucuruvi]   LigaSP
1989  Pérola Negra [Pinheiros]    Gaviões da Fiel [Bom Retiro]   LigaSP
1990  Passo de Ouro [Tucuruvi]    Águia de Ouro [Perdizes]   LigaSP
1991  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]    Colorado do Brás [Brás]   LigaSP
1992  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]    Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]   LigaSP
1993  Primeira da Aclimação [Liberdade]    Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]   LigaSP
1994  X-9 Paulistana [Santana]    Imperador do Ipiranga [Ipiranga]   LigaSP
1995  Tom Maior [Pinheiros]    Pérola Negra [Pinheiros]   LigaSP
1996  Leandro de Itaquera [Itaquera]    Águia de Ouro [Perdizes]   LigaSP
1997  Camisa Verde e Branco [Barra Funda]    Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]   LigaSP
1998  Águia de Ouro [Perdizes]    Imperador do Ipiranga [Ipiranga]   LigaSP
1999  Tom Maior [Pinheiros]    Morro da Casa Verde [Casa Verde]   LigaSP
2000  Pérola Negra [Pinheiros]    Unidos de São Lucas [São Lucas]   LigaSP
2001  Unidos de Vila Maria [Vila Maria]    Unidos do Peruche [Limão]   LigaSP
2002  Barroca Zona Sul [Jabaquara]    Império de Casa Verde [Casa Verde]   LigaSP
2003  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]    Imperador do Ipiranga [Ipiranga]   LigaSP
2004  Mancha Verde [Barra Funda]    Tom Maior [Pinheiros]   LigaSP
2005  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]    Unidos do Peruche [Limão]   LigaSP
2006  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]    Pérola Negra [Pinheiros]   LigaSP
2007  Gaviões da Fiel [Bom Retiro]    Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   LigaSP
2008  Unidos do Peruche [Limão]    Leandro de Itaquera [Itaquera]   LigaSP
2009  Águia de Ouro [Perdizes]    Imperador do Ipiranga [Ipiranga]   LigaSP
2010  Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]    Unidos do Peruche [Limão]   LigaSP
2011  Dragões da Real [Lapa]    Camisa Verde e Branco [Barra Funda]   LigaSP
2012  Nenê de Vila Matilde [Vila Matilde]    Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]   LigaSP
2013  Pérola Negra [Pinheiros]    Leandro de Itaquera [Itaquera]   LigaSP
2014  Unidos de Vila Maria [Vila Maria]    Mancha Verde [Barra Funda]   LigaSP
2015  Unidos do Peruche [Limão]    Pérola Negra [Pinheiros]   LigaSP
2016  Mancha Verde [Barra Funda]    Tom Maior [Pinheiros]   LigaSP
2017  X-9 Paulistana [Santana]    Independente [Vila Guilherme]   LigaSP
2018  Águia de Ouro [Perdizes]    Colorado do Brás [Brás]   LigaSP
2019  Pérola Negra [Pinheiros]    Barroca Zona Sul [Jabaquara]   LigaSP
2020  Vai-Vai [Bela Vista]    Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]   LigaSP

Nenhum comentário:

Postar um comentário