domingo, 1 de janeiro de 2017

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Sexta Divisão

1988  Arco Íris de Vila Guilhermina [Vila Matilde]    Malungos [Água Rasa]   UESP
1989  Unidos de Guaianases [Guaianases]    Mocidade Unida da Mooca [Mooca]   UESP
1990  União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]    Abelha Rainha     UESP
1991  Vera Cruz      Candeia do Cangaíba [Cangaíba]   UESP
1991  Raiz da Zona Sul      Renascença da Lapa [Lapa]   UESP
1992  Independentes do Jd Miriam [Cidade Ademar]    Paraíso do Samba     UESP
1992  Falcão do Morro Itaquerense [Itaquera]    Unidos de Vila Eutália [Vila Matilde]   UESP
1993  Brinco da Marquesa [Cursino]    Iracema, Meu Grande Amor [Brasilândia]   UESP
1993  Academia do Samba      Dragões de São Miguel [São Miguel Paulista]   UESP
1994  Dragões de Vila Alpina [Vila Prudente]    Unidos de Vila Eutália [Vila Matilde]   UESP
1994  Boêmios da Vila [Jardim Ângela]    Cobras do Butantã [Butantã]   UESP
1995  Candeia do Cangaíba [Cangaíba]    Unidos de Vila Eutália [Vila Matilde]   UESP
1995  Império de Casa Verde [Casa Verde]    União Santa Cruz     UESP
1996  Príncipe Negro de C. Tiradentes [Cidade Tiradentes]    Falcão do Morro Itaquerense [Itaquera]   UESP
1996  Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]    Caprichosos de V. Brasilândia [Brasilândia]   UESP
1997  Camisa 12 [Belém]    Tradição da Zona Leste [Sapopemba]   UESP
1997  Só Vou Se Você For [Jaraguá]    Caprichosos de V. Brasilândia [Brasilândia]   UESP
1998  Não houve ———————————   ——————————————— ———————————   UESP
1999  Dom Bosco [Itaquera]    Passo de Ouro [Tucuruvi]   UESP
2000  Passo de Ouro [Tucuruvi]    Dom Bosco [Itaquera]   UESP
2001  Dragões da Real [Lapa]    Uirapuru da Mooca [Mooca]   UESP
2002  Em Cima da Hora [Grajaú]    Os Bambas [Capão Redondo]   UESP
2003  Boêmios da Vila [Jardim Ângela]    Explosão da Zona Norte [Casa Verde]   UESP
2004  Ermelinense [Ermelino Matarazzo]    Mocidade Unida da Mooca [Mooca]   UESP
2005  Os Bambas [Capão Redondo]    Tradição Albertinense [Tremembé]   UESP
2006  Estrela Cadente [Cidade Tiradentes]    Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]   UESP
2007  Folha Azul dos Marujos [Vila Matilde]    Mocidade Unida da Mooca [Mooca]   UESP
2008  União da Vila Albertina [Tremembé]    Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]   UESP
2009  TUP [Barra Funda]    Unidos de Santa Bárbara [Itaim Paulista]   UESP
2010  Malungos [Água Rasa]    Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]   UESP
2011  Amizade da Zona Leste [São Mateus]    Folha Verde [Guaianases]   UESP
2012  Acadêmicos de São Jorge [Vila Medeiros]    União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]   UESP
2013  Explosão da Zona Norte [Casa Verde]    Lavapés [Liberdade]   UESP
2014  Imperatriz da Sul [Campo Limpo]    Só Vou Se Você For [Jaraguá]   UESP
2015  Lavapés [Liberdade]    Passo de Ouro [Tucuruvi]   UESP
2016  Em Cima da Hora [Grajaú]    Primeira da Cidade Líder [Cidade Líder]   UESP
2017  Valença de Perus [Perus]    Só Vou Se Você For [Jaraguá]   UESP
2018  Unidos de Guaianases [Guaianases]    TUP [Barra Funda]   UESP
2019  Imperatriz da Paulicéia [Cangaíba]    Os Bambas [Capão Redondo]   UESP

Nenhum comentário:

Postar um comentário