domingo, 1 de janeiro de 2017

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Terceira Divisão

1968  Primeira de Santo Estevão [Vila Formosa]    Irmãs Ibejy     UESP
1969  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]    Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente]   UESP
1970  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]    Garotos da Chac. Sto. Antônio [Santo Amaro]   UESP
1971  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]    Folha Azul dos Marujos [Vila Matilde]   UESP
1972  Acadêmicos do Peruche [Limão]    Flor de Maio     UESP
1973  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]    Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente]   UESP
1974  Pérola Negra [Pinheiros]    Tom Maior [Pinheiros]   UESP
1975  Barroca Zona Sul [Jabaquara]    Meninos Lá de Casa     UESP
1976  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista]    Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]   UESP
1977  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]    Unidos de Vila Maria [Vila Maria]   UESP
1978  Renascença da Lapa [Lapa]    X-9 Paulistana [Santana]   UESP
1979  Colorado do Brás [Brás]    Águia de Ouro [Perdizes]   UESP
1980  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]    Prova de Fogo [Pirituba]   UESP
1981  X-9 Paulistana [Santana]    Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista]   UESP
1982  Primeira de Vila Carolina      Prova de Fogo [Pirituba]   UESP
1983  Primeira da Aclimação [Liberdade]    Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista]   UESP
1984  Passo de Ouro [Tucuruvi]    Unidos de Vila Maria [Vila Maria]   UESP
1985  Leandro de Itaquera [Itaquera]    Prova de Fogo [Pirituba]   UESP
1986  Alegria, Alegria      Imperiais do Real Parque [Morumbi]   UESP
1987  X-9 Paulistana [Santana]    Cachoeira Império do Samba [Cachoeirinha]   UESP
1988  Pérola Negra [Pinheiros]    Unidos de São Lucas [São Lucas]   UESP
1989  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]    Império Negro do Cambuci [Cambuci]   UESP
1990  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]    Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista]   UESP
1991  Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]    Primeira da Aclimação [Liberdade]   UESP
1992  Tom Maior [Pinheiros]    Prova de Fogo [Pirituba]   UESP
1993  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]    Unidos de Guaianases [Guaianases]   UESP
1994  Combinados de Sapopemba [Sapopemba]    Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]   UESP
1995  Morro da Casa Verde [Casa Verde]    Colorado do Brás [Brás]   UESP
1996  Prova de Fogo [Pirituba]    Unidos de São Lucas [São Lucas]   UESP
1997  União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]    Império Negro do Cambuci [Cambuci]   UESP
1998  Prova de Fogo [Pirituba]    Império de Casa Verde [Casa Verde]   UESP
1999  Unidos de São Lucas [São Lucas]    União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]   UESP
2000  Colorado do Brás [Brás]    Unidos de Vila Maria [Vila Maria]   UESP
2001  Camisa 12 [Belém]    Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]   UESP
2002  Mancha Verde [Barra Funda]    Prova de Fogo [Pirituba]   UESP
2003  Camisa 12 [Belém]    Colorado do Brás [Brás]   UESP
2004  Primeira da Aclimação [Liberdade]    Combinados de Sapopemba [Sapopemba]   UESP
2005  Morro da Casa Verde [Casa Verde]    Dragões da Real [Lapa]   UESP
2006  Flor de Liz da Zona Sul [Jabaquara]    Imperial [Ponte Rasa]   UESP
2007  Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]    Prova de Fogo [Pirituba]   UESP
2008  Combinados de Sapopemba [Sapopemba]    Morro da Casa Verde [Casa Verde]   UESP
2009  Uirapuru da Mooca [Mooca]    Flor de Liz da Zona Sul [Jabaquara]   UESP
2010  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]    Torcida Jovem [Aricanduva]   UESP
2011  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]    Unidos de São Lucas [São Lucas]   UESP
2012  Unidos de Santa Bárbara [Itaim Paulista]    Imperial [Ponte Rasa]   UESP
2013  Colorado do Brás [Brás]    Uirapuru da Mooca [Mooca]   UESP
2014  Independente [Vila Guilherme]    Torcida Jovem [Aricanduva]   UESP
2015  Barroca Zona Sul [Jabaquara]    Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]   UESP
2016  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]    Torcida Jovem [Aricanduva]   UESP
2017  Barroca Zona Sul [Jabaquara]    Mocidade Unida da Mooca [Mooca]   UESP
2018  Mocidade Unida da Mooca [Mooca]    Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]   LigaSP
2019  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]    Morro da Casa Verde [Casa Verde]   LigaSP
2020  Morro da Casa Verde [Casa Verde]    Camisa 12 [Belém]   LigaSP

Nenhum comentário:

Postar um comentário