domingo, 1 de janeiro de 2017

Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Terceira Divisão

1968  Primeira de Santo Estevão [Vila Formosa]  Irmãs Ibejy UESP
1969  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1970  Cabeções de Vila Prudente [Vila Prudente]  Garotos da Chac. Sto. Antônio [Santo Amaro] UESP
1971  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Folha Azul dos Marujos [Vila Matilde] UESP
1972  Acadêmicos do Peruche [Limão]  Flor de Maio UESP
1973  Rosas de Ouro [Freguesia do Ó]  Príncipe Negro de Vila Prudente [Vila Prudente] UESP
1974  Pérola Negra [Pinheiros]  Tom Maior [Pinheiros] UESP
1975  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Meninos Lá de Casa UESP
1976  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista]  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga] UESP
1977  Imperador do Ipiranga [Ipiranga]  Unidos de Vila Maria [Vila Maria] UESP
1978  Renascença da Lapa [Lapa]  X-9 Paulistana [Santana] UESP
1979  Colorado do Brás [Brás]  Águia de Ouro [Perdizes] UESP
1980  Acadêmicos do Tucuruvi [Tucuruvi]  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
1981  X-9 Paulistana [Santana]  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista] UESP
1982  Primeira de Vila Carolina  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
1983  Primeira da Aclimação [Liberdade]  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista] UESP
1984  Passo de Ouro [Tucuruvi]  Unidos de Vila Maria [Vila Maria] UESP
1985  Leandro de Itaquera [Itaquera]  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
1986  Alegria, Alegria  Imperiais do Real Parque [Morumbi] UESP
1987  X-9 Paulistana [Santana]  Cachoeira Império do Samba [Cachoeirinha] UESP
1988  Pérola Negra [Pinheiros]  Unidos de São Lucas [São Lucas] UESP
1989  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]  Império Negro do Cambuci [Cambuci] UESP
1990  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde]  Estação Primeira do Itaim [Itaim Paulista] UESP
1991  Unidos de São Miguel [São Miguel Paulista]  Primeira da Aclimação [Liberdade] UESP
1992  Tom Maior [Pinheiros]  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
1993  Acadêmicos do Ipiranga [Ipiranga]  Unidos de Guaianases [Guaianases] UESP
1994  Combinados de Sapopemba [Sapopemba]  Flor da Vila Dalila [Vila Matilde] UESP
1995  Morro da Casa Verde [Casa Verde]  Colorado do Brás [Brás] UESP
1996  Prova de Fogo [Pirituba]  Unidos de São Lucas [São Lucas] UESP
1997  União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar]  Império Negro do Cambuci [Cambuci] UESP
1998  Prova de Fogo [Pirituba]  Império de Casa Verde [Casa Verde] UESP
1999  Unidos de São Lucas [São Lucas]  União Independente da Z. Sul [Cidade Ademar] UESP
2000  Colorado do Brás [Brás]  Unidos de Vila Maria [Vila Maria] UESP
2001  Camisa 12 [Belém]  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé] UESP
2002  Mancha Verde [Barra Funda]  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
2003  Camisa 12 [Belém]  Colorado do Brás [Brás] UESP
2004  Primeira da Aclimação [Liberdade]  Combinados de Sapopemba [Sapopemba] UESP
2005  Morro da Casa Verde [Casa Verde]  Dragões da Real [Lapa] UESP
2006  Flor de Liz da Zona Sul [Jabaquara]  Imperial [Ponte Rasa] UESP
2007  Unidos do Vale Encantado [Cidade Ademar]  Prova de Fogo [Pirituba] UESP
2008  Combinados de Sapopemba [Sapopemba]  Morro da Casa Verde [Casa Verde] UESP
2009  Uirapuru da Mooca [Mooca]  Flor de Liz da Zona Sul [Jabaquara] UESP
2010  Acadêmicos do Tatuapé [Tatuapé]  Torcida Jovem [Aricanduva] UESP
2011  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]  Unidos de São Lucas [São Lucas] UESP
2012  Unidos de Santa Bárbara [Itaim Paulista]  Imperial [Ponte Rasa] UESP
2013  Colorado do Brás [Brás]  Uirapuru da Mooca [Mooca] UESP
2014  Independente [Vila Guilherme]  Torcida Jovem [Aricanduva] UESP
2015  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú] UESP
2016  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]  Torcida Jovem [Aricanduva] UESP
2017  Barroca Zona Sul [Jabaquara]  Mocidade Unida da Mooca [Mooca] UESP
2018  Mocidade Unida da Mooca [Mooca]  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú] LigaSP
2019  Estrela do Terceiro Milênio [Grajaú]  Morro da Casa Verde [Casa Verde] LigaSP

Nenhum comentário:

Postar um comentário