quarta-feira, 1 de fevereiro de 2017

Classificações Finais do Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Sexta Divisão

  1988   1989   1990   1991 - A
 Arco Íris de Vila Guilhermina  Unidos de Guaianases  União Independente da Z. Sul  Vera Cruz
 Malungos  Mocidade Unida da Mooca  Abelha Rainha  Candeia do Cangaíba
 Mocidade Unida da Mooca  União Independente da Z. Sul  Renascença da Lapa  Treze de Maio
 Acadêmicos Primeira de V. Ede  Unidos de Taipas  Paraíso do Samba  Cobras do Butantã
 Abelha Rainha  Caprichosos de V. Brasilândia  Unidos de Taipas  Acadêmicos do Tatuapé
 Caprichosos de V. Brasilândia  Acadêmicos Primeira de V. Ede  Treze de Maio  Kizomba da Zona Norte
     Morro do Poeta  Cobras do Butantã  Unidos do Morro
     Dragões da Independência  Caprichosos de V. Brasilândia  Primeira Lá de Casa
    Des  Palmares  Candeia do Cangaíba Des  Aristocratas do Tucuruvi
    Des  Abelha Rainha 10º  Independentes do Jd Miriam Des  Caprichosos de V. Brasilândia
    Des  Moc. Ind. Sílvio Romero 11º  Morro do Poeta Des  Morro do Poeta
        12º  Primeira Lá de Casa    
        Des  Acadêmicos Primeira de V. Ede    
        Des  Kizomba da Zona Norte    
        Des  Moc. Ind. Sílvio Romero    
        Des  Dragões da Independência    
        Des  Acadêmicos do Tatuapé    
               
  1991 - B   1992 - A   1992 - B   1993 - A
 Raiz da Zona Sul  Independentes do Jd Miriam  Falcão do Morro Itaquerense  Brinco da Marquesa
 Renascença da Lapa  Paraíso do Samba  Unidos de Vila Eutália  Iracema, Meu Grande Amor
 Unidos de Taipas  Unidos de Taipas  Acadêmicos do Tatuapé  Unidos do Morro
 Paraíso do Samba  Candeia do Cangaíba  União Santa Cruz  Cobras do Butantã
 União Santa Cruz  Academia do Samba  Zum Zum de Itaquera Des  Raízes de Vila Piauí
 Flor de Maio  Boêmios da Vila  Cobras do Butantã Des  Boêmios da Vila
 Boêmios da Vila  Asas da Liberdade  Iracema, Meu Grande Amor Des  Primeira Lá de Casa
 Iracema, Meu Grande Amor  Renascença da Lapa  Unidos do Morro Des  A Imperatriz
Des  Falcão do Morro Itaquerense  Flor de Maio  Lavapés Des  União Santa Cruz
Des  Tradição do Campo Limpo Des  Primeira Lá de Casa 10º  Treze de Maio Des  Caprichosos de V. Brasilândia
Des  Independentes do Jd Miriam Des  Dragões de São Miguel 11º  Brinco da Marquesa Des  Abelha Rainha
    Des  Corujas de Vila Esperança 12º  Príncipe Negro de C. Tiradentes    
    Des  Ponte Alta Des  Paineira de Sapopemba    
    Des  Caprichosos de V. Brasilândia Des  Kizomba da Zona Norte    
               
  1993 - B   1994 - A   1994 - B   1995 - A
 Academia do Samba  Dragões de Vila Alpina  Boêmios da Vila  Candeia do Cangaíba
 Dragões de São Miguel  Unidos de Vila Eutália  Cobras do Butantã  Unidos de Vila Eutália
 Zum Zum de Itaquera  Candeia do Cangaíba  Caprichosos de V. Brasilândia  Maravilha
 Asas da Liberdade  Lavapés  Primeira Lá de Casa  Príncipe Negro de C. Tiradentes
 Candeia do Cangaíba  Unidos do Vale Encantado  União Santa Cruz  Primeira da Cidade Líder
 Príncipe Negro de C. Tiradentes  Treze de Maio  Unidos do Morro  Treze de Maio
 Treze de Maio  Príncipe Negro de C. Tiradentes Des  Renascença da Lapa Des  Asas da Liberdade
 Lavapés  Asas da Liberdade Des  Alegria, Alegria Des  Lavapés
 Renascença da Lapa Des  Flor de Maio Des  A Imperatriz Des  Dragões de São Miguel
Des  Flor de Maio Des  Maravilha Des  Imperiais do Real Parque Des  Zum Zum de Itaquera
Des  Paineira de Sapopemba Des  Paineira de Sapopemba Des  Raízes de Vila Piauí    
Des  Maravilha Des  Flor da Penha Des  Abelha Rainha    
    Des  Moc. Ind. Sílvio Romero        
               
  1995 - B   1996 - A   1996 - B   1997 - A
 Império de Casa Verde  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Unidos do Vale Encantado  Camisa 12
 União Santa Cruz  Falcão do Morro Itaquerense  Caprichosos de V. Brasilândia  Tradição da Zona Leste
 A Imperatriz  Unidos de Vila Eutália  Primeira Lá de Casa  Estação Invernada
 Unidos do Vale Encantado  Paraíso do Samba  Lavapés  Primeira da Cidade Líder
 Caprichosos de V. Brasilândia  Dragões de São Miguel  Unidos do Morro  Candeia do Cangaíba
 Cobras do Butantã  Academia do Samba  Sai da Frente  Unidos de Vila Eutália
 Primeira Lá de Casa  Primeira da Cidade Líder  Unidos do Bortolândia  Paraíso do Samba
 Sai da Frente  Treze de Maio Des  Cobras do Butantã  Estação Primeira do Itaim
 Unidos do Morro Des  União da Alegria Des  Coisa Nossa  União da Alegria
Des  Unidos do Jaguaré Des  Zum Zum de Itaquera Des  A Imperatriz 10º  Dragões de São Miguel
    Des  Maravilha        
               
  1997 - B   1998   1999   2000
 Só Vou Se Você For    Não houve  Dom Bosco  Passo de Ouro
 Caprichosos de V. Brasilândia      Passo de Ouro  Dom Bosco
 Sai da Frente      Boêmios da Vila  Boêmios da Vila
 Lavapés      Comunidade Ind. do Imirim  Primeira Lá de Casa
 Flor da Zona Sul      Primeira Lá de Casa  Ermelinense
 São Paulo Zona Sul          Em Cima da Hora
 Primeira Lá de Casa          Flor do Morro
 Imperatriz São Dominguense          União da Vila Albertina
 Galo de Pirituba         Des  Comunidade Ind. do Imirim
Des  Unidos do Morro         Des  Caprichosos de V. Brasilândia
               
  2001   2002   2003   2004
 Dragões da Real  Em Cima da Hora  Boêmios da Vila  Ermelinense
 Uirapuru da Mooca  Os Bambas Des  Tradição do Campo Limpo  Mocidade Unida da Mooca
 União da Vila Albertina  Boêmios da Vila Des  Caprichosos de V. Brasilândia  Mocidade Robruense
 Tradição do Campo Limpo Des  Dragões de Vila Alpina Des  Folha Azul dos Marujos  Estrela do Terceiro Milênio
 Boêmios da Vila Des  Flor do Morro Des  Os Bambas  Tradição Albertinense
 Caprichosos de V. Brasilândia Des  Caprichosos de V. Brasilândia      Acadêmicos do Jaraguá
 Flor do Morro          Flor do Morro
 Em Cima da Hora          Folha Azul dos Marujos
             Os Bambas
            10º  Dragões de Vila Alpina
            11º  Estrela Cadente
            12º  Comunidade Ind. do Imirim
            13º  Caprichosos de V. Brasilândia
            14º  Paineira de Sapopemba
            15º  Candeia do Cangaíba
            16º  Tradição do Campo Limpo
            17º  Zum Zum de Itaquera
            Des  Paquera Vila Santa Maria
               
  2005   2006   2007   2008
 Os Bambas  Estrela Cadente  Folha Azul dos Marujos  União da Vila Albertina
 Tradição Albertinense  Estrela do Terceiro Milênio  Mocidade Unida da Mooca  Acadêmicos do Ipiranga
 Flor do Morro  Mocidade Unida da Mooca  Paineira de Sapopemba  Flor do Morro
 Acadêmicos do Jaraguá  Dragões de Vila Alpina  Império Negro do Cambuci  Ermelinense
 Folha Azul dos Marujos  Falcão do Morro Itaquerense  Dragões de Vila Alpina Des  Paineira de Sapopemba
 Em Cima da Hora  União Independente V Pr.  Flor da Zona Sul Des  Cachoeira Império do Samba
 Dragões de Vila Alpina Des  Em Cima da Hora  Zum Zum de Itaquera    
 Estrela Cadente Des  Estação Primeira do Itaim  Boêmios da Vila    
 Falcão do Morro Itaquerense            
10º  Raiz da Zona Sul            
11º  Paraíso do Samba            
               
  2009   2010   2011   2012
 TUP  Malungos  Amizade da Zona Leste  Acadêmicos de São Jorge
 Unidos de Santa Bárbara  Acadêmicos do Ipiranga  Folha Verde  União Independente da Z. Sul
 Imperatriz da Paulicéia  Dragões de Vila Alpina  Imperatriz da Paulicéia  Dragões de Vila Alpina
 Tradição da Zona Leste  Em Cima da Hora  Dragões de Vila Alpina  Acadêmicos do Jaraguá
 Primeira da Cidade Líder  Tradição da Zona Leste  Acadêmicos do Jaraguá  Boêmios da Vila
 Malungos  Estrela Cadente  Boêmios da Vila  Lavapés
 Em Cima da Hora  Folha Azul dos Marujos  Acadêmicos de São Jorge  Explosão da Zona Norte
 Folha Azul dos Marujos  Falcão do Morro Itaquerense  Sai da Frente    
 Falcão do Morro Itaquerense  Primeira da Cidade Líder  Em Cima da Hora    
Des  União Independente V Pr. Des  Dragões de São Miguel 10º  Ermelinense    
        11º  Flor da Zona Sul    
               
  2013   2014   2015   2016
 Explosão da Zona Norte  Imperatriz da Sul  Lavapés  Em Cima da Hora
 Lavapés  Só Vou Se Você For  Passo de Ouro  Primeira da Cidade Líder
 Boêmios da Vila  Passo de Ouro  Os Bambas  TUP
 Imperatriz da Sul  Em Cima da Hora  Em Cima da Hora  Estrela Cadente
     Portela Zona Sul  Explosão da Zona Norte  Explosão da Zona Norte
     Sai da Frente  Portela Zona Sul  Primeira da Aclimação
     Tradição da Zona Leste  Primeira da Aclimação  Portela Zona Sul
     Paineira de Sapopemba      Só Vou Se Você For
             Os Bambas
            10º  Valença de Perus
            11º  Folha Azul dos Marujos
               
  2017   2018   2019    
 Valença de Perus  Unidos de Guaianases  Imperatriz da Paulicéia    
 Só Vou Se Você For  TUP  Os Bambas    
 Primeira da Aclimação  Isso Memo  Explosão da Zona Norte    
 TUP  Lavapés  Isso Memo    
 Unidos de Guaianases  Explosão da Zona Norte  Estação Invernada    
 Os Bambas  Estrela Cadente  Cacique do Parque    
 Estrela Cadente  Cacique do Parque  Filhos do Zaire    
 Explosão da Zona Norte  Cabeções de Vila Prudente  Passo de Ouro    
 Cabeções de Vila Prudente  Estação Invernada  Cabeções de Vila Prudente    
10º  Cacique do Parque 10º  Os Bambas 10º  Primeira da Aclimação    
11º  Isso Memo 11º  Primeira da Aclimação 11º  Lavapés    
12º  Portela Zona Sul 12º  Folha Verde 12º  Estrela Cadente    
13º  Folha Verde 13º  Portela Zona Sul 13º  Locomotiva Piritubana    

Nenhum comentário:

Postar um comentário