quarta-feira, 1 de fevereiro de 2017

Classificações Finais do Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Terceira Divisão

  1968   1969   1970   1971
 Primeira de Santo Estevão  Acadêmicos do Ipiranga  Cabeções de Vila Prudente  Imperador do Ipiranga
 Irmãs Ibejy  Príncipe Negro de Vila Prudente  Garotos da Chac. Sto. Antônio  Folha Azul dos Marujos
 Acadêmicos do Peruche  Estrela Brilhante  Imperador do Ipiranga  Nenê de Vila Ede
 Acadêmicos do Ipiranga      Estrela Brilhante  Campos Elíseos
 Mocidade Alegre      Brasil da Cachoeirinha  Falcão do Morro Itaquerense
 Príncipe Negro de Vila Prudente   (Blocos)  Nenê de Vila Ede  Estrela Brilhante
 Estrela Brilhante  Mocidade Alegre ©  Campos Elíseos  Brasil da Cachoeirinha
         Unidos do Bom Retiro  Unidos do Bom Retiro
         Bloco Paulistão  Rosas de Ouro
            10º  Flor de Maio
               
  1972   1973   1974   1975
 Acadêmicos do Peruche  Rosas de Ouro  Pérola Negra  Barroca Zona Sul
 Flor de Maio  Príncipe Negro de Vila Prudente  Tom Maior  Meninos Lá de Casa
 Campos Elíseos  Paulistano da Glória  Primeira de Vila Carolina  Acadêmicos do Ipiranga
 Nenê de Vila Ede  Falcão do Morro Itaquerense  Garotos da Chac. Sto. Antônio  Unidos do Bom Retiro
 Rosas de Ouro  Acadêmicos do Ipiranga Des  Folha Azul dos Marujos  Primeira de Vila Carolina
 Estrela Brilhante  Garotos da Chac. Sto. Antônio Des  Campos Elíseos  Garotos da Chac. Sto. Antônio
 Unidos do Bom Retiro  Brasil da Cachoeirinha Des  Estrela Brilhante  Unidos da Galvão Bueno
Des  Brasil da Cachoeirinha  Primeira de Santo Estevão Des  Primeira de Santo Estevão  Folha Azul dos Marujos
Des  Falcão do Morro Itaquerense  Estrela Brilhante Des  Brasil da Cachoeirinha  Império Lapeano
Des  Folha Azul dos Marujos Des  Folha Azul dos Marujos Des  Plenário de Santo Amaro 10º  Estação Primeira do Itaim
    Des  Unidos do Bom Retiro Des  Flor da Vila Dalila 11º  Flor de Maio
        Des  Corujas de Vila Esperança 12º  Cachoeira Império do Samba
        Des  Nenê de Vila Ede 13º  Prova de Fogo
            14º  Sandália de Prata
               
  1976   1977   1978   1979
 Estação Primeira do Itaim  Imperador do Ipiranga  Renascença da Lapa  Colorado do Brás
 Acadêmicos do Ipiranga  Unidos de Vila Maria  X-9 Paulistana  Águia de Ouro
 Império Lapeano  Prova de Fogo  Colorado do Brás  Acadêmicos do Tucuruvi
 Plenário de Santo Amaro  Primeira de Vila Carolina  Primeira de Vila Carolina  Primeira de Vila Carolina
 Flor da Vila Dalila  X-9 Paulistana  Prova de Fogo  Prova de Fogo
 Folha Azul dos Marujos  Unidos da Galvão Bueno  Corujas de Vila Esperança  Passo de Ouro
 Imperador do Ipiranga  Corujas de Vila Esperança  Aristocratas do Tucuruvi  Fio de Ouro
 Garotos da Chac. Sto. Antônio  Cachoeira Império do Samba  Águia de Ouro  Aristocratas do Tucuruvi
 Corujas de Vila Esperança  Meninos Lá de Casa  Fio de Ouro  Flor da Penha
10º  Flor de Maio 10º  Garotos da Chac. Sto. Antônio 10º  Passo de Ouro 10º  Estação Primeira do Itaim
11º  Cachoeira Império do Samba 11º  Renascença da Lapa 11º  Cachoeira Império do Samba 11º  Corujas de Vila Esperança
12º  Colorado do Brás 12º  Colorado do Brás 12º  Unidos da Galvão Bueno 12º  Lavapés
13º  Passo de Ouro 13º  Passo de Ouro 13º  Meninos Lá de Casa    
Des  Mocidade Ind. do Lauzane Pta 14º  Primeira de Santo Estevão 14º  Garotos da Chac. Sto. Antônio    
Des  Estrela Brilhante 15º  Estrela Brilhante        
Des  Primeira de Vila Carolina 16º  Unidos do Bom Retiro        
Des  Renascença da Lapa 17º  Catedráticos de Vila Sônia        
Des  Unidos da Galvão Bueno Des  Flor de Maio        
Des  X-9 Paulistana Des  Mocidade Ind. do Lauzane Pta        
Des  Prova de Fogo            
Des  Catedráticos de Vila Sônia            
Des  Primeira de Santo Estevão            
               
  1980   1981   1982   1983
 Acadêmicos do Tucuruvi  X-9 Paulistana  Primeira de Vila Carolina  Primeira da Aclimação
 Prova de Fogo  Estação Primeira do Itaim  Prova de Fogo  Estação Primeira do Itaim
 Passo de Ouro  Primeira de Vila Carolina  Paulistano da Glória  Tom Maior
 Primeira de Vila Carolina  Passo de Ouro  Passo de Ouro  Unidos de Vila Maria
 Levanta Poeira  Morro da Casa Verde  Imperiais do Real Parque  Paulistano da Glória
 Império Lapeano  Fio de Ouro  Morro da Casa Verde  Passo de Ouro
 Estação Primeira do Itaim  Diplomatas de São Miguel  Unidos de Vila Maria  Imperiais do Real Parque
 Fio de Ouro  Império Lapeano  Diplomatas de São Miguel  Cachoeira Império do Samba
 Aristocratas do Tucuruvi  Falcão do Morro Itaquerense  Flor da Penha  Morro da Casa Verde
10º  Flor da Penha 10º  Acadêmicos do Tatuapé 10º  Acadêmicos do Ipiranga Des  Diplomatas de São Miguel
11º  Mocidade Ind. da Zona Norte 11º  Levanta Poeira 11º  Império Lapeano    
12º  Folha Azul dos Marujos 12º  Estrela de Prata 12º  Fio de Ouro    
               
  1984   1985   1986   1987
 Passo de Ouro  Leandro de Itaquera  Alegria, Alegria  X-9 Paulistana
 Unidos de Vila Maria  Prova de Fogo  Imperiais do Real Parque  Cachoeira Império do Samba
 Imperiais do Real Parque  Primeira de Vila Carolina  Levanta Poeira  Tom Maior
 Tom Maior  Imperiais do Real Parque  Império Lapeano  Prova de Fogo
 X-9 Paulistana  Acadêmicos do Ipiranga  Tom Maior  Império Lapeano
 Estrela de Prata  Tom Maior  Unidos de Vila Maria  Levanta Poeira
 Império Lapeano  Levanta Poeira  Imperial  Imperial
 Acadêmicos do Ipiranga  Império Lapeano  Primeira de Vila Carolina  Unidos de Vila Maria
 Paulistano da Glória  Estrela de Prata  Acadêmicos do Ipiranga  Lavapés
10º  Cachoeira Império do Samba 10º  X-9 Paulistana 10º  Império Negro do Cambuci Des  Renascença da Lapa
            Des  Primeira de Vila Carolina
               
  1988   1989   1990   1991
 Pérola Negra  Acadêmicos do Ipiranga  Flor da Vila Dalila  Unidos de São Miguel
 Unidos de São Lucas  Império Negro do Cambuci  Estação Primeira do Itaim  Primeira da Aclimação
 Prova de Fogo  Império Lapeano  Unidos de São Miguel  Prova de Fogo
 Imperial  Tom Maior  Alegria, Alegria  Tom Maior
 Levanta Poeira  Levanta Poeira  Cachoeira Império do Samba  Cachoeira Império do Samba
 Tom Maior  Unidos de Vila Maria  Tom Maior  Acadêmicos do Ipiranga
 Imperiais do Real Parque  Os Bambas  Levanta Poeira  Levanta Poeira
 Unidos de Vila Maria  Cachoeira Império do Samba  Unidos de Vila Maria  Império Negro do Cambuci
 Império Lapeano  Folha Azul dos Marujos  Os Bambas  Folha Azul dos Marujos
10º  Raízes de Vila Piauí 10º  Primeira da Aclimação 10º  Imperatriz da Paulicéia 10º  Unidos de Vila Maria
    11º  Imperiais do Real Parque 11º  Império Lapeano 11º  Alegria, Alegria
               
  1992   1993   1994   1995
 Tom Maior  Acadêmicos do Ipiranga  Combinados de Sapopemba  Morro da Casa Verde
 Prova de Fogo  Unidos de Guaianases  Flor da Vila Dalila  Colorado do Brás
 Unidos de São Lucas  Unidos de São Lucas  Morro da Casa Verde  Unidos de São Lucas
 Acadêmicos do Ipiranga  Flor da Vila Dalila  Imperial  Unidos de Guaianases
 Unidos de Guaianases  Combinados de Sapopemba  Mocidade Unida da Mooca  Império Negro do Cambuci
 Estação Primeira do Itaim  Malungos  Unidos de São Lucas  Prova de Fogo
 Flor da Vila Dalila  Mocidade Unida da Mooca  Império Negro do Cambuci  Mocidade Unida da Mooca
 Cachoeira Império do Samba  Cachoeira Império do Samba  Vera Cruz  Imperial
 Império Negro do Cambuci  Império Lapeano  Cachoeira Império do Samba  Acadêmicos do Tatuapé
10º  Levanta Poeira 10º  Estação Primeira do Itaim 10º  União Independente da Z. Sul 10º  União Independente V Pr.
11º  Morro da Casa Verde     11º  Malungos 11º  Estação Primeira do Itaim
            12º  Acadêmicos do Ipiranga
               
  1996   1997   1998   1999
 Prova de Fogo  União Independente da Z. Sul  Prova de Fogo  Unidos de São Lucas
 Unidos de São Lucas  Império Negro do Cambuci  Império de Casa Verde  União Independente da Z. Sul
 Império Negro do Cambuci  Combinados de Sapopemba  Unidos de São Lucas  Flor da Vila Dalila
 Imperial  Unidos de Guaianases  Combinados de Sapopemba  Unidos de Vila Maria
 Unidos de Guaianases  Raiz da Zona Sul  Flor da Vila Dalila  Imperial
 União Independente da Z. Sul  Acadêmicos do Tatuapé  Raiz da Zona Sul  Combinados de Sapopemba
 Unidos de São Miguel  Imperial  Acadêmicos do Tatuapé  Raiz da Zona Sul
 Mocidade Unida da Mooca  Flor da Vila Dalila  Imperial  Acadêmicos do Tatuapé
 Brinco da Marquesa  Unidos de São Miguel  União Independente V Pr.  Primeira da Aclimação
10º  Unidos de Vila Maria 10º  Mocidade Unida da Mooca 10º  Unidos de Guaianases 10º  Unidos de São Miguel
               
  2000   2001   2002   2003
 Colorado do Brás  Camisa 12  Mancha Verde  Camisa 12
 Unidos de Vila Maria  Acadêmicos do Tatuapé  Prova de Fogo  Colorado do Brás
 Flor da Vila Dalila  Prova de Fogo  Império Negro do Cambuci  Flor de Liz da Zona Sul
 Camisa 12  Só Vou Se Você For  Combinados de Sapopemba  Flor da Vila Dalila
 Acadêmicos do Tatuapé  Unidos de São Miguel  Flor da Vila Dalila  Primeira da Aclimação
 Prova de Fogo  São Paulo Zona Sul  Unidos de São Miguel  União Independente da Z. Sul
 Imperial  Combinados de Sapopemba  União Independente da Z. Sul  Combinados de Sapopemba
 Combinados de Sapopemba  Unidos do Vale Encantado  São Paulo Zona Sul  Tradição da Zona Leste
 Brinco da Marquesa  Imperial  Estação Invernada  Unidos de São Miguel
10º  Raiz da Zona Sul 10º  Mocidade Unida da Mooca 10º  Unidos do Vale Encantado 10º  Império Negro do Cambuci
        11º  Só Vou Se Você For    
               
  2004   2005   2006   2007
 Primeira da Aclimação  Morro da Casa Verde  Flor de Liz da Zona Sul  Unidos do Vale Encantado
 Combinados de Sapopemba  Dragões da Real  Imperial  Prova de Fogo
 Passo de Ouro  União Independente da Z. Sul  Colorado do Brás  Camisa 12
 Flor de Liz da Zona Sul  Prova de Fogo  Passo de Ouro  Combinados de Sapopemba
 Imperatriz da Paulicéia  Unidos do Vale Encantado  Império Lapeano  Colorado do Brás
 Flor da Vila Dalila  Colorado do Brás  Unidos do Vale Encantado  Primeira da Aclimação
 Unidos do Vale Encantado  Passo de Ouro  Primeira da Aclimação  União Independente da Z. Sul
 União Independente da Z. Sul  Imperial  Combinados de Sapopemba  Brinco da Marquesa
 Brinco da Marquesa  Flor de Liz da Zona Sul  Dom Bosco  Passo de Ouro
10º  Tradição da Zona Leste 10º  Imperatriz da Paulicéia 10º  Príncipe Negro de C. Tiradentes 10º  Império Lapeano
    11º  Flor da Vila Dalila     11º  Explosão da Zona Norte
               
  2008   2009   2010   2011
 Combinados de Sapopemba  Uirapuru da Mooca  Acadêmicos do Tatuapé  Estrela do Terceiro Milênio
 Morro da Casa Verde  Flor de Liz da Zona Sul  Torcida Jovem  Unidos de São Lucas
 Camisa 12  Unidos do Vale Encantado  Combinados de Sapopemba  Dom Bosco
 Imperial  Imperial  Unidos do Vale Encantado  Barroca Zona Sul
 Colorado do Brás  Torcida Jovem  Prova de Fogo  Flor de Liz da Zona Sul
 Primeira da Aclimação  Prova de Fogo  Unidos de São Lucas  Prova de Fogo
 Flor de Liz da Zona Sul  Estrela do Terceiro Milênio  Imperial  Imperial
 Portela Zona Sul  Primeira da Aclimação  Dom Bosco  Mocidade Unida da Mooca
 Unidos de São Lucas  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Primeira da Aclimação  Primeira da Aclimação
10º  Flor da Vila Dalila 10º  Portela Zona Sul 10º  Estrela do Terceiro Milênio 10º  Unidos do Vale Encantado
    11º  Camisa 12 11º  Príncipe Negro de C. Tiradentes 11º  Combinados de Sapopemba
    12º  Colorado do Brás     12º  Camisa 12
               
  2012   2013   2014   2015
 Unidos de Santa Bárbara  Colorado do Brás  Independente  Barroca Zona Sul
 Imperial  Uirapuru da Mooca  Torcida Jovem  Estrela do Terceiro Milênio
 Torcida Jovem  Torcida Jovem  Uirapuru da Mooca  Uirapuru da Mooca
 Barroca Zona Sul  Prova de Fogo  Amizade da Zona Leste  Dom Bosco
 Uirapuru da Mooca  Tradição Albertinense  Unidos de Santa Bárbara  Torcida Jovem
 Prova de Fogo  Unidos de São Lucas  Dom Bosco  Unidos de Santa Bárbara
 Mocidade Unida da Mooca  Imperial  Prova de Fogo  Amizade da Zona Leste
 Dom Bosco  Camisa 12  Camisa 12  Prova de Fogo
 TUP  Dom Bosco  Unidos de São Lucas  Unidos de São Lucas
10º  Flor da Vila Dalila 10º  TUP 10º  Tradição Albertinense 10º  Combinados de Sapopemba
11º  Flor de Liz da Zona Sul 11º  Mocidade Unida da Mooca 11º  Unidos de São Miguel 11º  Camisa 12
12º  Primeira da Aclimação 12º  Barroca Zona Sul 12º  Imperial 12º  Mocidade Unida da Mooca
               
  2016   2017   2018   2019
 Estrela do Terceiro Milênio  Barroca Zona Sul  Mocidade Unida da Mooca  Estrela do Terceiro Milênio
 Torcida Jovem  Mocidade Unida da Mooca  Estrela do Terceiro Milênio  Morro da Casa Verde
 Dom Bosco  Dom Bosco  Morro da Casa Verde  Dom Bosco
 Prova de Fogo  Morro da Casa Verde  Dom Bosco  Primeira da Cidade Líder
 Uirapuru da Mooca  Unidos de Santa Bárbara  Tradição Albertinense  Imperador do Ipiranga
 Tradição Albertinense  Amizade da Zona Leste  Uirapuru da Mooca  Camisa 12
 Unidos de Santa Bárbara  Uirapuru da Mooca  Unidos de Santa Bárbara  Unidos de Santa Bárbara
 Combinados de Sapopemba  Tradição Albertinense  Combinados de Sapopemba  Tradição Albertinense
 Amizade da Zona Leste  Combinados de Sapopemba  Camisa 12  Torcida Jovem
10º  Unidos de São Lucas 10º  Torcida Jovem 10º  Amizade da Zona Leste 10º  Amizade da Zona Leste
11º  Flor da Vila Dalila 11º  Flor de Liz da Zona Sul 11º  Torcida Jovem 11º  Uirapuru da Mooca
    12º  Prova de Fogo 12º  Brinco da Marquesa 12º  Combinados de Sapopemba

Nenhum comentário:

Postar um comentário