quarta-feira, 1 de fevereiro de 2017

Classificações Finais do Desfile das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Quarta Divisão

1977 1978 1979 1980
 Aristocratas do Tucuruvi  Acadêmicos do Tucuruvi  Levanta Poeira  Estrela de Prata
 Águia de Ouro  Flor da Penha  Mocidade Ind. da Zona Norte  Diplomatas de São Miguel
 Flor da Penha  Uirapuru da Mooca  Estrela de Prata  Cachoeira Império do Samba
 Unidos da Casa Verde  Estrela de Prata  Ermelinense  Dragões de Vila Alpina
 Acadêmicos do Tucuruvi  Dragões de Vila Alpina  Imperiais do Real Parque  Imperiais do Real Parque
 Princesa da Saúde  Ermelinense  Unidos do Bom Retiro  Lavapés
Des  Estrela de Prata  Mocidade Ind. da Zona Norte  Dragões de Vila Alpina  Caprichosos da Liberdade
Des  Imperatriz Leopoldina  Imperiais do Real Parque  Unidos da Galvão Bueno  Corujas de Vila Esperança
 Unidos do Bom Retiro  Cachoeira Império do Samba  Unidos da Galvão Bueno
10º  Princesa da Saúde 10º  Uirapuru da Mooca 10º  Unidos do Bom Retiro
11º  Estrela Brilhante 11º  Diplomatas de São Miguel 11º  Uirapuru da Mooca
12º  Independentes do Jd Miriam 12º  Caprichosos da Liberdade Des  Ermelinense
Des  Catedráticos de Vila Sônia 13º  Princesa da Saúde
14º  Independentes do Jd Miriam
15º  Primeira de Santo Estevão
Des  Garotos da Chac. Sto. Antônio
Des  São Paulo Zona Sul
Des  Imperatriz Leopoldina
Des  Estrela Brilhante
Des  Mocidade Ind. do Lauzane Pta
1981 1982 1983 1984
 Imperiais do Real Parque  Primeira da Aclimação  Estrela de Prata  Leandro de Itaquera
 Flor da Penha  Cachoeira Império do Samba  Império Lapeano  Levanta Poeira
 Cachoeira Império do Samba  Levanta Poeira  Acadêmicos do Ipiranga  Imperatriz da Paulicéia
 Dragões de Vila Alpina  Estrela de Prata  Imperatriz da Paulicéia  Morro da Casa Verde
 Aristocratas do Tucuruvi  Acadêmicos do Tatuapé  Levanta Poeira  Imperial
 Corujas de Vila Esperança  Corujas de Vila Esperança  Fio de Ouro  Fio de Ouro
 Lavapés  Unidos de São Miguel  Corujas de Vila Esperança  Corujas de Vila Esperança
 Mocidade Ind. da Zona Norte  Unidos do Bom Retiro  Unidos de São Lucas  Ermelinense
 Caprichosos da Liberdade  Dragões de Vila Alpina  Flor da Penha  Unidos de São Lucas
10º  Folha Azul dos Marujos 10º  Unidos da Galvão Bueno 10º  Acadêmicos do Tatuapé 10º  Falcão do Morro Itaquerense
11º  Falcão do Morro Itaquerense Des  Acadêmicos do Tatuapé
12º  Aristocratas do Tucuruvi
1985 1986 1987 1988
 Imperatriz da Paulicéia  X-9 Paulistana  Unidos de São Lucas  Acadêmicos do Ipiranga
 Imperial  Cachoeira Império do Samba  Raízes de Vila Piauí  Império Negro do Cambuci
 Alegria, Alegria  Unidos de São Miguel  Imperatriz da Paulicéia  Os Bambas
 Morro da Casa Verde  Morro da Casa Verde  Império Negro do Cambuci  Folha Azul dos Marujos
 Fio de Ouro  Falcão do Morro Itaquerense  Unidos de São Miguel  Unidos de São Miguel
 Cachoeira Império do Samba  Imperatriz da Paulicéia  Morro da Casa Verde  Imperatriz da Paulicéia
 Corujas de Vila Esperança  Corujas de Vila Esperança  Acadêmicos do Ipiranga  Morro da Casa Verde
 Unidos de São Miguel  Fio de Ouro  Corujas de Vila Esperança  Lavapés
 Ermelinense  Acadêmicos do Tatuapé  Fio de Ouro  Renascença da Lapa
Des  Paulistano da Glória 10º  Estrela de Prata 10º  Falcão do Morro Itaquerense Des  Corujas de Vila Esperança
1989 1990 1991 1992
 Unidos de São Miguel  Primeira da Aclimação  Unidos de Guaianases  Combinados de Sapopemba
 Imperatriz da Paulicéia  Folha Azul dos Marujos  Morro da Casa Verde  Mocidade Unida da Mooca
 Raízes de Vila Piauí  Combinados de Sapopemba  Malungos  Malungos
 Morro da Casa Verde  Morro da Casa Verde  Combinados de Sapopemba  Império Lapeano
 Flor da Penha  Raízes de Vila Piauí  Arco Íris de Vila Guilhermina  Folha Azul dos Marujos
 Combinados de Sapopemba  Arco Íris de Vila Guilhermina  Império Lapeano  Unidos do Jaguaré
 Corujas de Vila Esperança  Flor da Penha  Raízes de Vila Piauí  Arco Íris de Vila Guilhermina
 Dragões de Vila Alpina  Imperiais do Real Parque  Os Bambas  Ermelinense
 Lavapés  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Flor da Penha  Unidos de Vila Maria
10º  Flor da Zona Sul 10º  Dragões de Vila Alpina 10º  Imperiais do Real Parque Des  Alegria, Alegria
11º  Corujas de Vila Esperança Des  Imperatriz da Paulicéia Des  Raízes de Vila Piauí
1993 1994 1995 1996
 Morro da Casa Verde  Estação Primeira do Itaim  União Independente da Z. Sul  Acadêmicos do Tatuapé
 Império Negro do Cambuci  Acadêmicos do Tatuapé  Brinco da Marquesa  Raiz da Zona Sul
 União Independente da Z. Sul  Unidos de Vila Maria  Unidos de Vila Maria  União Independente V Pr.
 Vera Cruz  Império Lapeano  Vera Cruz  Malungos
 Raiz da Zona Sul  Unidos de Taipas  Raiz da Zona Sul  Acadêmicos do Ipiranga
 Folha Azul dos Marujos  Raiz da Zona Sul  Malungos  Iracema, Meu Grande Amor
 Flor da Zona Sul  Flor da Zona Sul  Império Lapeano  Dragões de Vila Alpina
 Levanta Poeira  Levanta Poeira  Cachoeira Império do Samba  Imperatriz da Paulicéia
 Os Bambas  Falcão do Morro Itaquerense  Unidos de Taipas  Império Lapeano
10º  Unidos do Jaguaré 10º  Folha Azul dos Marujos 10º  Flor da Zona Sul Des  Estação Primeira do Itaim
11º  Ermelinense 11º  Independentes do Jd Miriam
1997 1998 1999 2000
 Império de Casa Verde  Unidos de Vila Maria  Camisa 12  Só Vou Se Você For
 União Independente V Pr.  Unidos de São Miguel  Brinco da Marquesa  Unidos do Vale Encantado
 Unidos de Vila Maria  Unidos do Vale Encantado  Unidos do Vale Encantado  Mocidade Unida da Mooca
 Malungos  Malungos  Só Vou Se Você For  São Paulo Zona Sul
 Brinco da Marquesa  Dragões de Vila Alpina  Malungos  Unidos de São Miguel
 Acadêmicos do Ipiranga  Brinco da Marquesa  União Independente V Pr.  Malungos
 Dragões de Vila Alpina  Acadêmicos do Ipiranga  Acadêmicos do Ipiranga  Estação Invernada
 Iracema, Meu Grande Amor  Cachoeira Império do Samba  Os Bambas  Estação Primeira do Itaim
 Cachoeira Império do Samba  Mocidade Unida da Mooca  Cachoeira Império do Samba  Primeira da Aclimação
10º  Independentes do Jd Miriam 10º  Folha Azul dos Marujos 10º  Tradição da Zona Leste 10º  Os Bambas
11º  Iracema, Meu Grande Amor 11º  Dragões de Vila Alpina 11º  União Independente V Pr.
12º  Unidos de Guaianases 12º  Acadêmicos do Ipiranga
2001 2002 - Leste 2002 - Oeste 2003
 Mancha Verde  Tradição da Zona Leste  Primeira da Aclimação  Passo de Ouro
 Estação Invernada  Imperial  Brinco da Marquesa  Unidos do Vale Encantado
 Estação Primeira do Itaim  Império Lapeano  Passo de Ouro  Imperatriz da Paulicéia
 Lavapés  Imperatriz da Paulicéia  Lavapés  Brinco da Marquesa
 Império Lapeano  Primeira da Cidade Líder  Estação Primeira do Itaim  Lavapés
 Malungos  Mocidade Unida da Mooca  Malungos  Império Lapeano
 Imperatriz da Paulicéia  Imperial
 Brinco da Marquesa  Só Vou Se Você For
 Príncipe Negro de C. Tiradentes  Uirapuru da Mooca
10º  Unidos de Guaianases 10º  Paraíso do Samba
11º  Dragões de São Miguel 11º  Iracema, Meu Grande Amor
12º  Raiz da Zona Sul 12º  Estação Invernada
13º  Unidos de Guaianases
2004 2005 2006 2007
 Dragões da Real  Império Lapeano  Brinco da Marquesa  Portela Zona Sul
 Imperial  Dom Bosco  Explosão da Zona Norte  Flor da Vila Dalila
 Lavapés  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Torcida Jovem  Uirapuru da Mooca
 Império Negro do Cambuci  Torcida Jovem  Flor da Vila Dalila  Iracema, Meu Grande Amor
 Unidos de São Miguel  Uirapuru da Mooca  Uirapuru da Mooca  Torcida Jovem
 Dom Bosco  Brinco da Marquesa  Primeira da Cidade Líder  Príncipe Negro de C. Tiradentes
 Império Lapeano  Lavapés  Valença de Perus  Valença de Perus
 Príncipe Negro de C. Tiradentes  Estação Invernada  Portela Zona Sul  Dom Bosco
 Só Vou Se Você For  Unidos de São Miguel  Unidos de Guaianases  Unidos de São Miguel
10º  Acadêmicos do Ipiranga 10º  Tradição da Zona Leste 10º  Lavapés 10º  Tradição Albertinense
11º  Flor da Zona Sul 11º  União da Vila Albertina 11º  Estação Invernada 11º  Primeira da Cidade Líder
12º  Estação Primeira do Itaim 12º  Império Negro do Cambuci 12º  Imperatriz da Paulicéia Des  Malungos
2008 2009 2010 2011
 Estrela do Terceiro Milênio  Dom Bosco  Camisa 12  Unidos de Santa Bárbara
 Uirapuru da Mooca  Unidos de São Lucas  Mocidade Unida da Mooca  Flor da Vila Dalila
 Torcida Jovem  Estação Invernada  Flor da Vila Dalila  TUP
 Príncipe Negro de C. Tiradentes  Brinco da Marquesa  Brinco da Marquesa  Tradição Albertinense
 União Independente da Z. Sul  Flor da Vila Dalila  Só Vou Se Você For  Unidos de São Miguel
 Império Lapeano  Império Lapeano  União da Vila Albertina  Valença de Perus
 Só Vou Se Você For  Só Vou Se Você For  Estação Invernada  União da Vila Albertina
 Estação Invernada  Tradição Albertinense  Tradição Albertinense  Só Vou Se Você For
 Brinco da Marquesa  União Independente da Z. Sul  Valença de Perus  Príncipe Negro de C. Tiradentes
10º  Passo de Ouro 10º  Acadêmicos do Jaraguá 10º  Explosão da Zona Norte 10º  Brinco da Marquesa
11º  Explosão da Zona Norte 11º  Os Bambas 11º  Império Lapeano 11º  Portela Zona Sul
12º  Valença de Perus 12º  Colorado do Brás 12º  Estação Invernada
13º  Iracema, Meu Grande Amor
14º  Lavapés
2012 2013 2014 2015
 Camisa 12  Independente  Mocidade Unida da Mooca  Tradição Albertinense
 Colorado do Brás  Amizade da Zona Leste  Barroca Zona Sul  Flor da Vila Dalila
 Tradição Albertinense  Unidos de São Miguel  Combinados de Sapopemba  Império Lapeano
 Unidos de São Miguel  Flor de Liz da Zona Sul  Flor de Liz da Zona Sul  Imperial
 Combinados de Sapopemba  Combinados de Sapopemba  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Flor de Liz da Zona Sul
 Os Bambas  Flor da Vila Dalila  Acadêmicos do Ipiranga  Acadêmicos de São Jorge
 Império Lapeano  Brinco da Marquesa  Unidos do Vale Encantado  Unidos do Vale Encantado
 Valença de Perus  Acadêmicos do Ipiranga  Flor da Vila Dalila  União Independente da Z. Sul
 Príncipe Negro de C. Tiradentes  Príncipe Negro de C. Tiradentes  Império Lapeano  Acadêmicos do Ipiranga
10º  União da Vila Albertina 10º  Império Lapeano 10º  Unidos de Guaianases 10º  Unidos de São Miguel
11º  Unidos do Vale Encantado 11º  Os Bambas 11º  Folha Verde 11º  Unidos de Guaianases
12º  Só Vou Se Você For 12º  Valença de Perus 12º  Brinco da Marquesa 12º  Iracema, Meu Grande Amor
13º  Primeira da Aclimação 13º  TUP 13º  Príncipe Negro de C. Tiradentes
2016 2017 2018 2019
 Mocidade Unida da Mooca  Camisa 12  Primeira da Cidade Líder  Flor da Vila Dalila
 Flor de Liz da Zona Sul  Brinco da Marquesa  Acadêmicos de São Jorge  Brinco da Marquesa
 União da Vila Albertina  Imperial  Imperial  Imperial
 Acadêmicos de São Jorge  Unidos de São Lucas  Unidos de São Lucas  Unidos de São Miguel
 Camisa 12  Boêmios da Vila  Flor de Liz da Zona Sul  União Independente da Z. Sul
 Unidos do Vale Encantado  União Independente da Z. Sul  Unidos do Vale Encantado  Boêmios da Vila
 Imperial  Acadêmicos de São Jorge  Boêmios da Vila  Imperatriz da Sul
 Boêmios da Vila  Império Lapeano  Flor da Vila Dalila  Império Lapeano
 Império Lapeano  Flor da Vila Dalila  Império Lapeano  Acadêmicos de São Jorge
10º  União Independente da Z. Sul 10º  Unidos do Vale Encantado 10º  União Independente da Z. Sul 10º  Unidos do Vale Encantado
11º  Acadêmicos do Ipiranga 11º  União da Vila Albertina 11º  Prova de Fogo 11º  Unidos de São Lucas
12º  Unidos de São Miguel 12º  Imperatriz da Sul 12º  Acadêmicos do Ipiranga 12º  Flor de Liz da Zona Sul

Nenhum comentário:

Postar um comentário