quarta-feira, 1 de março de 2017

Ranking das Escolas de Samba do Carnaval Paulistano da Quarta Divisão

P.  ESCOLA PG
 Brinco da Marquesa 103
 Império Lapeano 102
 Unidos de São Miguel 91
 Imperatriz da Paulicéia 74
 Imperial 72
 Flor da Vila Dalila 71
 Malungos 66
 Morro da Casa Verde 63
 Unidos do Vale Encantado 54
10º  Acadêmicos do Ipiranga 53
10º  Mocidade Unida da Mooca 53
12º  Cachoeira Império do Samba 51
13º  Combinados de Sapopemba 50
14º  Lavapés 47
15º  Camisa 12 46
16º  Dragões de Vila Alpina 45
17º  Estrela de Prata 43
18º  União Independente da Z. Sul 42
19º  Flor da Penha 40
19º  Uirapuru da Mooca 40
21º  Levanta Poeira 39
21º  Príncipe Negro de C. Tiradentes 39
21º  Só Vou Se Você For 39
24º  Unidos de São Lucas 38
25º  Corujas de Vila Esperança 36
25º  Unidos de Vila Maria 36
27º  Flor de Liz da Zona Sul 35
28º  Império Negro do Cambuci 32
28º  Primeira da Aclimação 32
28º  Tradição Albertinense 32
31º  Estação Invernada 31
32º  Folha Azul dos Marujos 30
33º  Imperiais do Real Parque 29
33º  Torcida Jovem 29
35º  Acadêmicos do Tatuapé 28
36º  Acadêmicos de São Jorge 27
36º  Dom Bosco 27
36º  Estação Primeira do Itaim 27
36º  Raiz da Zona Sul 27
36º  Raízes de Vila Piauí 27
41º  União Independente V Pr. 23
42º  Os Bambas 22
43º  Fio de Ouro 21
43º  Primeira da Cidade Líder 21
45º  Ermelinense 20
46º  Passo de Ouro 19
47º  Boêmios da Vila 18
47º  União da Vila Albertina 18
47º  Valença de Perus 18
50º  Acadêmicos do Tucuruvi 16
50º  Aristocratas do Tucuruvi 16
50º  Iracema, Meu Grande Amor 16
50º  Mocidade Ind. da Zona Norte 16
54º  Arco Íris de Vila Guilhermina 15
55º  Unidos de Guaianases 14
55º  Vera Cruz 14
57º  Portela Zona Sul 13
58º  Tradição da Zona Leste 12
59º  Unidos do Bom Retiro 11
60º  Dragões da Real 10
60º  Estrela do Terceiro Milênio 10
60º  Explosão da Zona Norte 10
60º  Falcão do Morro Itaquerense 10
60º  Flor da Zona Sul 10
60º  Império de Casa Verde 10
60º  Independente 10
60º  Leandro de Itaquera 10
60º  Mancha Verde 10
60º  Unidos de Santa Bárbara 10
60º  X-9 Paulistana 10
71º  Águia de Ouro 9
71º  Amizade da Zona Leste 9
71º  Barroca Zona Sul 9
71º  Colorado do Brás 9
71º  Diplomatas de São Miguel 9
76º  Alegria, Alegria 8
76º  TUP 8
76º  Unidos de Taipas 8
79º  São Paulo Zona Sul 7
79º  Unidos da Casa Verde 7
81º  Caprichosos da Liberdade 6
81º  Princesa da Saúde 6
81º  Unidos da Galvão Bueno 6
81º  Unidos do Jaguaré 6
85º  Imperatriz da Sul 4
86º  Renascença da Lapa 2
87º  Acadêmicos do Jaraguá 1
87º  Independentes do Jd Miriam 1
87º  Paraíso do Samba 1

Critérios:

1º colocado = 10 pontos
2º colocado = 9 pontos
3º colocado = 8 pontos
4º colocado = 7 pontos
5º colocado = 6 pontos
6º colocado = 5 pontos
7º colocado = 4 pontos
8º colocado = 3 pontos
9º colocado = 2 pontos
10º colocado = 1 ponto

Desclassificações não contam pontos. Atualizado em 8 de março de 2019, após as apurações desse ano.

Nenhum comentário:

Postar um comentário