terça-feira, 22 de outubro de 2019

Campeonato Paulista da Primeira Divisão de Voleibol Feminino Adulto

1973  CA Paulistano [São Paulo]  CA Aramaçan [Santo André]
1974  CA Paulistano [São Paulo]  CA Aramaçan [Santo André]
1975  São Caetano EC [São Caetano do Sul]  CA Paulistano [São Paulo]
1976  EC Santo André [Santo André]  CA Paulistano [São Paulo]
1977  CA Paulistano [São Paulo]  Guarani FC [Campinas]
1978  CA Paulistano [São Paulo]  Guarani FC [Campinas]
1979  Guarani FC [Campinas]  CA Paulistano [São Paulo]
1980  CA Pirelli [Santo André]  Guarani FC [Campinas]
1981  CA Paulistano [São Paulo]  CA Pirelli [Santo André]
1982  CA Paulistano [São Paulo]  CA Pirelli [Santo André]
1983  CA Paulistano [São Paulo]  CA Pirelli [Santo André]
1984  CA Pirelli [Santo André]  CA Paulistano [São Paulo]
1985  EC Pinheiros "Transbrasil" [São Paulo]  CA Pirelli [Santo André]
1986  EC Pinheiros "Transbrasil" [São Paulo]  São Caetano EC [São Caetano do Sul]
1987  EC Pinheiros "Transbrasil" [São Paulo]  CA Pirelli [Santo André]
1988  Sadia EC [São Paulo]  CA Pirelli [Santo André]
1989  Sadia EC  [São Paulo]  Santos FC [Santos]
1990  Sadia EC [São Paulo]  São Caetano EC [São Caetano do Sul]
1991  S Recreativa de E (Recra) [Ribeirão Preto]  Santos FC [Santos]
1992  S Recreativa de E (Recra) [Ribeirão Preto]  São Caetano EC [São Caetano do Sul]
1993  CA Sorocaba [Sorocaba]  Jahu Clube [Jaú]
1994  ADC BCN [Guarujá]  CA Sorocaba [Sorocaba]
1995  CA Sorocaba [Sorocaba]  Tietê VC [Tietê]
1996  ADC BCN [Osasco]  S Recreativa de Esportes de RB - Recra [Ribeirão Preto]
1997  Aché Clube [Barueri]  União EC "Leites Nestlé" [Jundiaí]
1998  União EC "Leites Nestlé" [Jundiaí]  ADC BCN [Osasco]
1999  EC Pinheiros [São Paulo]  ADC BCN [Osasco]
2000  AAA Uniban [São Bernardo do Campo]  EC Pinheiros [São Paulo]
2001  ADC BCN [Osasco]  São Caetano EC [São Caetano do Sul]
2002  ADC BCN [Osasco]  São Caetano EC [São Caetano do Sul]
2003  ADC BCN [Osasco]  São Caetano EC [São Caetano do Sul]
2004  ADC Finasa [Osasco]  EC Pinheiros [São Paulo]
2005  ADC Finasa [Osasco]  EC Pinheiros [São Paulo]
2006  ADC Finasa [Osasco]  São Caetano EC [São Caetano do Sul]
2007  ADC Finasa [Osasco]  São Caetano EC [São Caetano do Sul]
2008  ADC Finasa [Osasco]  EC Pinheiros [São Paulo]
2009  EC Pinheiros [São Paulo]  Osasco VC [Osasco]
2010  EC Pinheiros / AA Mackenzie C [São Paulo]  GRE Reunidas "Vôlei Futuro" [Araçatuba]
2011  GRE Reunidas "Vôlei Futuro" [Araçatuba]  Osasco VC [Osasco]
2012  Osasco VC [Osasco]  Campinas VC [Campinas]
2013  Osasco VC [Osasco]  GE Serviço Social das Indústrias (SESI) [São Paulo]
2014  Osasco VC [Osasco]  São Caetano EC [São Caetano do Sul]
2015  Osasco VC [Osasco]  GE Serviço Social das Indústrias (SESI) [São Paulo]
2016  Osasco VC [Osasco]  EC Pinheiros [São Paulo]
2017  Osasco VC [Osasco]  Barueri VC [Barueri]
2018  AV Bauru [Bauru]  Osasco VC [Osasco]
2019  São Paulo FC / Barueri VC [São Paulo / Barueri]  Osasco VC [Osasco]

Nenhum comentário:

Postar um comentário