sábado, 30 de setembro de 2017

Campeonato Paulista da Primeira Divisão de Futsal Feminino Adulto

1985  CA Juventus [São Paulo]  A Brasinha AC
...  não houve competição ——————————— ——————————————— ———————————
1988  Transvira FS  GE União
1989  Bordon Poli Esporte [São Paulo]  SC Corinthians P [São Paulo]
1990  não houve competição ——————————— ——————————————— ———————————
1991  Bordon Poli Esporte [São Paulo]  Saad EC [São Caetano do Sul]
——————————————— ———————————  São Paulo SS FS [São Paulo]
1992  Grêmio Euroexport FS [São Paulo]  Bordon Poli Esporte [São Paulo]
1993  Grêmio Euroexport FS [São Paulo]  Bordon Poli Esporte [São Paulo]
1994  FGT Transportes  Dynamite FS
1995  SER Marvel [Santos]  Associação SABESP [São Paulo]
1996  Associação SABESP [São Paulo]  SER Marvel [Santos]
——————————————— ———————————  Nacional AC [São Paulo]
1997  SER Marvel [Santos]  Associação SABESP [São Paulo]
1998  Associação SABESP [São Paulo]  DE Valinhos [Valinhos]
1999  Arena FS  Associação SABESP [São Paulo]
2000  Associação SABESP [São Paulo]  Centro Universitário Sant'Anna [São Paulo]
2001  não houve competição ——————————— ——————————————— ———————————
2002  Associação SABESP [São Paulo]  Centro Universitário Sant'Anna [São Paulo]
2003  Associação SABESP [São Paulo]  DE Valinhos [Valinhos]
2004  Associação SABESP [São Paulo]  Nacional AC [São Paulo]
2005  Associação SABESP [São Paulo]  LOFS [Osasco]
2006  SC Corinthians P [São Paulo]  Associação SABESP [São Paulo]
2007  SC Corinthians P [São Paulo]  Associação SABESP [São Paulo]
2008  SE Palmeiras / Jaguaré EC [São Paulo / Osasco]  SC Corinthians P / Associação SABESP [São Paulo]
2009  SC Corinthians P / São Caetano Futsal [São Paulo / S. Caetano S.]  SE Palmeiras / Jaguaré EC [São Paulo / Osasco]
2010  ACE Kurdana [Cotia]  SE Palmeiras / Jaguaré EC [São Paulo / Osasco]
2011  Grêmio E Osasco [Osasco]  GR Barueri [Barueri]
2012  São Caetano Futsal [São Caetano do Sul]  Grêmio E Osasco [Osasco]
2013  São José Futsal [São José dos Campos]  AD São Bernardo Futsal / Ass. SABESP [São Bernardo do Campo]
2014  São José Futsal [São José dos Campos]  São Caetano Futsal [São Caetano do Sul]
2015  São José Futsal [São José dos Campos]  Jaguaré EC [Taboão da Serra]
2016  São José Futsal [São José dos Campos]  AD São Bernardo Futsal / Ass. SABESP [São Bernardo do Campo]
2017  São José Futsal [São José dos Campos]  AD São Bernardo Futsal / Ass. SABESP [São Bernardo do Campo]
2018  CA Taboão da Serra [Taboão da Serra]  São José Futsal [São José dos Campos]

Nenhum comentário:

Postar um comentário