sábado, 30 de setembro de 2017

Campeonato Paulista da Primeira Divisão de Futsal Masculino Adulto

1957  C Universitário de SP [São Paulo]    Taubaté CC [Taubaté]    
1958  A Esportiva São José [São José dos Campos]    AA Ponte Preta [Campinas]    
1959  C Universitário de SP [São Paulo]    A Esportiva São José [São José dos Campos]    
1960  Tênis Clube de Campinas [Campinas]    Taubaté CC [Taubaté]    
1961  A Esportiva São José [São José dos Campos]    AB Alfaiates SC (ABASC) [São Carlos]    
1962  AA Botucatuense [Botucatu]    Taubaté CC [Taubaté]    
1963  A Esportiva São José [São José dos Campos]    AB Alfaiates SC (ABASC) [São Carlos]    
1964  CA Ypiranga [São Paulo]    A Esportiva São José [São José dos Campos]    
1965  SE Palmeiras [São Paulo]    Tênis Clube de Campinas [Campinas]    
1966  CA Ypiranga [São Paulo]    AA Matarazzo [São Paulo]    
1967  S Recreativa de E (Recra) [Ribeirão Preto]    AA Matarazzo [São Paulo]    
1968  SE Palmeiras [São Paulo]    Unidos Clube [Jundiaí]    
1969  SE Palmeiras [São Paulo]    Unidos Clube [Jundiaí]    
1970  SE Palmeiras [São Paulo]    EC Banespa [São Paulo]    
1971  SC Corinthians P [São Paulo]    SE Palmeiras [São Paulo]    
1972  SC Corinthians P [São Paulo]    SE Palmeiras [São Paulo]    
1973  SC Corinthians P [São Paulo]    SE Palmeiras [São Paulo]    
1974  SE Palmeiras [São Paulo]    EC Banespa [São Paulo]    
1975  EC Banespa [São Paulo]    Círculo Militar de São Paulo [São Paulo]    
1976  SE Palmeiras [São Paulo]    EC Banespa [São Paulo]    
1977  Sepa CC [São Paulo]    EC Banespa [São Paulo]    
1978  SC Corinthians P [São Paulo]    AA Banco do Brasil (AABB) [São Paulo]    
1979  AB A Hebraica [São Paulo]    SE Palmeiras [São Paulo]    
1980  SC Corinthians P [São Paulo]    SE Palmeiras [São Paulo]    
1981  SC Corinthians P [São Paulo]    GE Gercan [São Paulo]    
1982  GE Gercan [São Paulo]    Grêmio Água Branca FC [Osasco]    
1983  GE Gercan [São Paulo]    CA Indiano [São Paulo]    
1984  GE Gercan [São Paulo]    A Portuguesa D [São Paulo]    
1985  GE Gercan [São Paulo]    Grêmio Água Branca FC [Osasco]    
1986  Transbrasil EC [São Paulo]    GE Gercan [São Paulo]    
  ——————————————— ———————————    SC Corinthians P [São Paulo]    
1987  Grêmio Água Branca FC [Osasco]    Telesp Clube [São Paulo]    
1988  GRE Maneca [São Paulo]    ADC General Motors [São Caetano do Sul]    
1989  Grêmio Água Branca FC [Osasco]    ADC Eletropaulo [São Paulo]    
1990  Bordon Poli Esporte [São Paulo]    EC Banespa [São Paulo]    
1991  Bordon Poli Esporte [São Paulo]    ADC General Motors [São Caetano do Sul]    
1992  ARC Eternit [Osasco]    SE Palmeiras [São Paulo]    
1993  Bordon Poli Esporte [São Paulo]    SE Palmeiras [São Paulo]    
1994  AD Wimpro [Guarulhos]    ADC General Motors [São Caetano do Sul]    
1995  SC Corinthians P [São Paulo]    AA Banco do Brasil (AABB) [São Paulo]    
1996  EC Banespa [São Paulo]    ADC General Motors [São Caetano do Sul]    
1997  ADC General Motors [São Caetano do Sul]    SC Corinthians P [São Paulo]    
1998  São Paulo FC / EC Osasco [São Paulo / Osasco]    ADC General Motors [São Caetano do Sul]    
1999  São Paulo FC / EC Osasco [São Paulo / Osasco]    GR Barueri [Barueri]    
2000  EC Banespa [São Paulo]    ADC General Motors [São Caetano do Sul]    
2001  EC Banespa [São Paulo]    SC Corinthians P [São Paulo]    
2002  EC Banespa [São Paulo]    São Paulo FC / GR Barueri [São Paulo / Barueri]    
2003  ADC Intelli [Orlândia]    SE Palmeiras / EC Osasco [São Paulo / Osasco]    
2004  EC Banespa / São Bernardo [São Paulo / S. Bernardo C.]  ADC Intelli [Orlândia]    
2005  EC Banespa / São Bernardo [São Paulo / S. Bernardo C.]  ADC Intelli [Orlândia]    
2006  EC Banespa / São Bernardo [São Paulo / S. Bernardo C.]  Santa Fé Futsal [Santa Fé do Sul]    
2007  São José Futsal [São José dos Campos]    AA Itapeva [Itapeva]    
2008  São José Futsal [São José dos Campos]    ADC Intelli [Orlândia]    
2009  SC Corinthians P / São Caetano Futsal [São Paulo / S. Caetano S.]    ADC Intelli [Orlândia]    
2010  ADC Intelli [Orlândia]    SC Corinthians P / São Caetano Futsal [São Paulo / S. Caetano S.]    
2011  ADC Intelli [Orlândia]    Santos FC [Santos]    
2012  AA Banco do Brasil (AABB) [São Paulo]    Pindamonhangaba EC [Pindamonhangaba]    
2013  SC Corinthians P [São Paulo]    AA Banco do Brasil (AABB) [São Paulo]    
2014  AD Brasil Futuro [Sorocaba]    ADC Intelli [Orlândia]    
2015  SC Corinthians P [São Paulo]    ADC Intelli [Orlândia]    
2016  SC Corinthians P [São Paulo]    Sorocaba Futsal [Sorocaba]    
2017  Sorocaba Futsal [Sorocaba]    SC Corinthians P [São Paulo]    
2018  SC Corinthians P [São Paulo]    Sorocaba Futsal [Sorocaba]    

Nenhum comentário:

Postar um comentário